Portail Elections 2012Portail Elections 2012
Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Comines-Warneton
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
CPAS
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil de CPAS > Rechercher un candidat
 
Logo des CPAS
 CPAS : Rechercher un candidat
Cette page affiche une liste alphabétique de tous les candidats. Cliquez sur le nom du candidat pour voir le nombre de votes en sa faveur. Le tableau indique aussi pour quelles élections il se présente. En savoir plus.
    CPAS
Vers les résultats Impression
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Candidats sexe
info
élect.
info
Liste   Entité de présentation
  BAAR Léon M ENSEMBLE   Commune de PEPINSTER  
  BAAR Magali F EC-LB   Commune de MALMEDY  
  BAART Angèle F CSP - CDH   Commune de LA CALAMINE  
  BABOUHOT Philippe M ICR   Commune de CHASTRE  
  BACCARELLA D'URSO Luisa F MR   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BACCARO Paola F ECOLO   Commune de BRAINE-L'ALLEUD  
  BACCATI Franco M P.S.   Commune de ANDERLUES  
  BACCUS Margaux F J'M   Commune de JODOIGNE  
  BACCUS Michel M cdH-RCA   Commune de ANS  
  BACHELARD Guy M MR-PS   Commune de MOMIGNIES  
  BACHELARD Yvan M PS   District de THUIN  
  BACHELART Pierre M CodeWasabi   Commune de WALCOURT  
  BACHUS-NOEL Anita F CDH   Commune de NAMUR  
  BACHY Marie-France F MR   Commune de HENSIES  
  BACKELAND Lilianne F PS   Commune de CHIÈVRES  
  BACKES Christophe M ECOLO   Commune de VIRTON  
  BACQ Isabelle F PS   Commune de AMAY  
  BACQUELAINE Daniel M MR.IC   Commune de CHAUDFONTAINE  
  BADA Danielle F MR   Commune de HUY  
  BADA-SIOR Christiane F P.S.   Commune de REMICOURT  
  BADIATA Jean de Pierre M DLC   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BADIBANGA Alain M INT. BRAINOIS   Commune de BRAINE-L'ALLEUD  
  BADOR Christine F LB2012   Commune de YVOIR  
  BADOT Benoît M P.S.   Commune de PHILIPPEVILLE  
  BADOT Christian M P.S.   Commune de ANDENNE  
  BADOUX-GILLARD Marjorie F CAP 2012   Commune de SAINT-HUBERT  
  BAEKE Christian M ECOLO   Commune de FERNELMONT  
  BAEKE Roger M P.S.   Commune de HUY  
  BAEKEN Marie-Julie F OSONS   Commune de DINANT  
  BAELDE Claire F CDH   Commune de TOURNAI  
  BAELE - GILS Valérie F cdH-Horizons   Commune de GENAPPE  
  BAELE Christophe M MR   Commune de BOUSSU  
  BAELE Gery M FDF   District de TOURNAI  
  BAELEN Freddy M ACTION   Commune de COMINES-WARNETON  
  BAELEN Frédéric M ECOLO   Commune de FLOREFFE  
  BAELEN Georges M ACTION   Commune de COMINES-WARNETON  
  BAELEN Hugues M ECOLO   Commune de MOUSCRON  
  BAERT Marie F C'Autrement   Commune de CELLES (LEZ-TOURNAI)  
  BAERTS Claude M S-L R   Commune de SOMME-LEUZE  
  BAES Gerald M Renouveau   Commune de HASTIÈRE  
  BAEYENS Ava F PS   Commune de GENAPPE  
  BAEYENS Dominique F ECOLO   Commune de ECAUSSINNES  
  BAEYENS Johanne F FDF   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  BAEYENS Nathalie F RE Nouveau   Commune de REBECQ  
  BAFFIONI Sandrine F CDh   Commune de COURCELLES  
  BAGCI Mustapha dit Mus M PS   Commune de SERAING  
  BAGLIO Caroline F Ecolo   Commune de BASSENGE  
  BAGLIO Emilien M ECOLO   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  BAGNOLI Michele M Vous+   Commune de FONTAINE-L'EVÊQUE  
  BAGUET Françoise F I.C.   Commune de JURBISE  
  BAGUET Patrice M PS   Commune de LESSINES  
  BAGUETTE André M ECOLO   Commune de DISON  
  BAGUETTE Benjamin M HDM   Commune de HERVE  
  BAGUETTE Jeannine F CDH   Commune de DISON  
  BAGUETTE Marc M RAB   Commune de OLNE  
  BAGUETTE Nathalie F MR   Commune de DALHEM  
  BAGUETTE Roger M Ecolo   Commune de THIMISTER-CLERMONT  
  BAHASSI Elkana M ECOLO   Commune de LIÈGE  
  BAIJOT Alfred M RENOUVEAU   Commune de BIÈVRE  
  BAIJOT Christian M Horizon 2018   Commune de LIBIN  
  BAIJOT Danielle F ACTION   Commune de PALISEUL  
  BAIJOT Danielle F ECOLO   Commune de AUBANGE  
  BAIJOT Jean-Michel M CDH   District de NAMUR  
  BAIKRICH Roger M FDF   District de ARLON  
  BAIL Claude M CITOYEN   Commune de QUAREGNON  
  BAIL Michelle F PS   Commune de RUMES  
  BAILEN-COBO Joselito dit Tito M P.S.   Commune de PHILIPPEVILLE  
  BAILLE Bernard M ECOLO   District de FONTAINE-L'EVEQUE  
  BAILLE Bernard M ECOLO   Commune de MANAGE  
  BAILLEUL Patrick M P.S.   Commune de ATH  
  BAILLIEUX Bernard M MR   Commune de AUBANGE  
  BAILLIEUX-BAUDOIN Monique F PS   Commune de VIRTON  
  BAILLOT Hugues M I.C.   Commune de VIRTON  
  BAILLY André M ENSEMBLE   Commune de PEPINSTER  
  BAILLY Caroline F CDH   Commune de BINCHE  
  BAILLY Cécile F Union   Commune de BINCHE  
  BAILLY Christiane F L. EN W.   Commune de LESSINES  
  BAILLY Eric M CDH   District de MONS  
  BAILLY Eric M CDH   Commune de MONS  
  BAILLY Marie-Julie F ECOLO   Commune de LES BONS VILLERS  
  BAILLY Patrick M PS   Commune de FONTAINE-L'EVÊQUE  
  BAILY Jean-Pierre M IC   Commune de PROFONDEVILLE  
  BAILY-BERGER Françoise F MR   District de GEMBLOUX  
  BAIO Vanessa F ECOLO   Commune de COURCELLES  
  BAÏOLET Nicolas M CLE   Commune de CHIMAY  
  BAIRIN Francis M Défi   Commune de TROIS-PONTS  
  BAISE Jean M ECOLO   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  BAISE Ludivine F MR   Commune de SOIGNIES  
  BAISIPONT Jean-François M IDEES   Commune de LEUZE-EN-HAINAUT  
  BAISIR Nicolas M osons!   Commune de BERTRIX  
  BAIVERLIN Alex M PEPIN   Commune de PEPINSTER  
  BAIWIR Anne F MCD   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  BAIWIR Roger M LIBERAL   Commune de RIXENSART  
  BAIWIR Simon-Pierre M CDH   Commune de HERVE  
  BAJAN BUCH Cristina F BELG-UNIE   District de VIRTON  
  BAJOMEE Chantal F PS   Commune de SERAING  
  BAKKOUCHE Djamila F PS   Commune de CHARLEROI  
  BAKOLE KATOMPUA Martin M FDF   District de MONS  
  BAL Dominique M PS   Commune de WALCOURT  
  BALAES Ariane F E.D.F.   Commune de FAIMES  
  BALAND Brigitte F Ecolo   Commune de NAMUR  
  BALAND Laurence F R.S.C.C.   Commune de COLFONTAINE  
  BALANDINI José M P.S.   Commune de COUVIN  
  BALASSE - de JAMBLINNE DE MEUX Nicole F POUR NANDRIN   Commune de NANDRIN  
  BALBEUR Pauline F ECOLO   Commune de BEAURAING  
  BALBOURG Annick F ECOLO   Commune de OUPEYE  
  BALCAEN Patrick M MR   Commune de MOUSCRON  
  BALCAEN Ronny M Ecolo   Commune de ATH  
  BALCAEN Thérèse F ECOLO   Commune de ANDERLUES  
  BALCI Huseyin M EpQ Ensemble   Commune de QUIÉVRAIN  
  BALDEWIJNS - SAPART Eveline F WAL1   Commune de WALHAIN  
  BALDEWYNS Maurice M PS   Commune de AWANS  
  BALDEWYNS Stéphane M PP   Commune de LIÈGE  
  BALEUX Claude F P.S.   Commune de ECAUSSINNES  
  BALHAN Pierre M Osons Spa   Commune de SPA  
  BALLAND André M MR-IC   Commune de SERAING  
  BALLANT Henri M POUR CHATELET   Commune de CHÂTELET  
  BALLAT Marc M Ecolo   Commune de VERVIERS  
  BALLE Daniel M Alternative   Commune de FLORENNES  
  BALLEUX Virginie F FDF   Commune de NIVELLES  
  BALLEZ Paul M ECOLO   Commune de ASSESSE  
  BALON André M CDH   Commune de ARLON  
  BALON-BODSON Ingrid F CHEVI   Commune de LIBRAMONT-CHEVIGNY  
  BALON-PERIN Georges M Ecolo   Commune de NAMUR  
  BALON-PERIN Georges M ECOLO   District de NAMUR  
  BALOUKOUDIS Evangelos M V.R.A.I.   Commune de QUAREGNON  
  BALOURDOS Alexandre M P.S.   Commune de BINCHE  
  BALSACQ Colette F ECOLO   Commune de FLÉRON  
  BALSAT Alain M R.W.F.   District de LIEGE  
  BALSAT Micheline F PS   Commune de FARCIENNES  
  BALSEAU Samuel M PS   Commune de COURCELLES  
  BALTEAU Henri M ECOLO   Commune de WANZE  
  BALTHASAR Jacqueline F BOURGMESTRE   Commune de SPRIMONT  
  BALTHASAR Joseph M EC   Commune de SPRIMONT  
  BALTHASART Anne F ECOLO   District de VISE  
  BALTHASART Danielle F CDH   Commune de CHAUDFONTAINE  
  BALTHASART-MEUNIER Anne Marie F ECOLO   Commune de HERSTAL  
  BALTHAZAR Marie-Thérèse F Ecolo   Commune de OHEY  
  BALTHAZAR Stéphane M PS   Commune de ESNEUX  
  BALTHAZARD Véronique F BOURGMESTRE   Commune de DURBUY  
  BALTHAZARD Véronique F CDH   District de MARCHE-EN-FAMENNE  
  BALTHAZARD-DOUCET Patricia F IC   Commune de EREZÉE  
  BALTUS Nadine F IFR   Commune de THEUX  
  BALTUS Olivier M ECOVA   Commune de TROOZ  
  BALTUS-BAILLY Claudine F ECOLO   Commune de EUPEN  
  BALZA Nadine F PTB+   District de WAVRE  
  BAMPS Eric M Ecolo   Commune de RIXENSART  
  BANCSA Anicée F SEL   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  BANCU Daniel M P.S.   Commune de AISEAU-PRESLES  
  BANDAKALA TE MUSE M FDF   District de CHARLEROI  
  BANDAKALA TE MUSE M FDF   Commune de CHARLEROI  
  BANGISA Gaëtan M PS   Commune de CHARLEROI  
  BAONVILLE Marie-Christine F AZUR   Commune de MARCHE-EN-FAMENNE  
  BAQUET Daniel M ENSEMBLE   Commune de LES BONS VILLERS  
  BAQUET Lucie F Chastre 2020   Commune de CHASTRE  
  BARA Rémy M ROPS   Commune de METTET  
  BARANDOOZY Aurélie F MR   Commune de FRAMERIES  
  BARANDOOZY Reza M MR   Commune de FRAMERIES  
  BARAS Christian M GP   Commune de ESTINNES  
  BARAS Guy M FNW   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BARBA Cristina F CAP   Commune de BOUILLON  
  BARBAIX Jean-Marc M FDF   Commune de LESSINES  
  BARBAIX Laurence F PS   Commune de TOURNAI  
  BARBAIX Ludivine F A.D.M   Commune de MOUSCRON  
  BARBÉ Maud F Ecolo   Commune de GREZ-DOICEAU  
  BARBEAUX Cécile F ECOLO   District de ANDENNE  
  BARBEAUX Cécile F Ecolo   Commune de GESVES  
  BARBEAUX Jacques M ECOLO   Commune de DINANT  
  BARBEAUX Michel M CDH   Commune de CINEY  
  BARBEAUX-TRENTECUISSE Guillaine F ECOLO   Commune de DINANT  
  BARBERA Gilles M P.S.   Commune de BOUSSU  
  BARBERA Silvio M DPS   Commune de TUBIZE  
  BARBERINI Samuël M MR   Commune de SAMBREVILLE  
  BARBIAUX Cédric M FDF   District de NAMUR  
  BARBIAUX Guy M FDF   District de NAMUR  
  BARBIAUX Murielle F MR   Commune de ANDERLUES  
  BARBIER Didier M ECOLO   Commune de MERBES-LE-CHÂTEAU  
  BARBIER François M Tournai Plus   Commune de TOURNAI  
  BARBIER Hubert M ENERGIES   Commune de BEAURAING  
  BARBIER Jean-Claude M IC-CDH   Commune de NEUPRÉ  
  BARBIER Jean-Pol M DS   Commune de TUBIZE  
  BARBIER Michel M RPF   Commune de FLOREFFE  
  BARBIER Michel M MR   District de GEMBLOUX  
  BARBIER Nathalie F RC-MR   Commune de METTET  
  BARBIER Nicole F @venir   Commune de BASTOGNE  
  BARBIER Philippe M cdH   Commune de FLEURUS  
  BARBIER Pierre M L-BOURGMESTRE   Commune de GREZ-DOICEAU  
  BARBIER-HOUBA Françoise F ENSEMBLE   Commune de LIBRAMONT-CHEVIGNY  
  BARBIERI Déborah F ECOLO   Commune de FLORENVILLE  
  BARBIEUX Bernadette F LB   Commune de SILLY  
  BARBIEUX Christophe M ECOLO   Commune de PONT-À-CELLES  
  BARBIEUX Christophe M ECOLO   District de FONTAINE-L'EVEQUE  
  BARBIEUX Edith F Ecolo   Commune de HONNELLES  
  BARBIEUX Lise-Anne F INT.CITOYENS   Commune de ESTAIMPUIS  
  BARBIOT Pierre M CDH   Commune de BINCHE  
  BARBOSU Claudia F AUTREMENT   Commune de HABAY  
  BARCHI Rossano M ac   Commune de REBECQ  
  BARCHY - FOSSION Hilda F P.S.   Commune de HANNUT  
  BARCHY Denise F PS   District de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  BARCHY Denise F PS   Commune de AWANS  
  BARDOUX Pascal M PS   Commune de LOBBES  
  BARÉ Jos M MR   Commune de BERLOZ  
  BARE Lisy F IC   Commune de JUPRELLE  
  BARE Nancy F ARC   Commune de JUPRELLE  
  BARGERON Mireille F FDF   District de LIEGE  
  BARIGAN Martine F LB   Commune de NIVELLES  
  BARINDELLI Antonio M CDH   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BARKANI Saida F TA   Commune de TUBIZE  
  BARKAT Zianne M FdG   Commune de COURCELLES  
  BARNABE Louis M PS   Commune de OLNE  
  BARNET Jacques M Député-Maire   Commune de CHINY  
  BARNINI Anne F MR-IC   Commune de SERAING  
  BARO Michel M ECOLO   Commune de ANS  
  BARRAS Isabelle F FDF   District de GEMBLOUX  
  BARRAS Isabelle F FDF   Commune de METTET  
  BARRAS Philippe M VILLAGES   Commune de CHAUMONT-GISTOUX  
  BARRAS-de GOUVEIA Maria José F CAP   Commune de BOUILLON  
  BARRÉ-DE VOS Marianne F CITOYEN   Commune de QUAREGNON  
  BARRE-DE VOS Marianne F MR   District de BOUSSU  
  BARREAU Thierry M LISTE MAYEUR   Commune de PALISEUL  
  BARRERO FERNANDEZ Begoña F PS   Commune de OLNE  
  BARRIDEZ Patrick M ENSEMBLE   Commune de LES BONS VILLERS  
  BARRIER-THOMAS Clairette F PS   Commune de MARCHE-EN-FAMENNE  
  BARROO Jean-Noël M ECOLO   Commune de CHASTRE  
  BARS Huseyin M C.D.H. - I.C.   Commune de ANDENNE  
  BARTEL Didier M Vous+   Commune de FONTAINE-L'EVÊQUE  
  BARTH Denis M CSP - CDH   Commune de LA CALAMINE  
  BARTH Véronique F PFF - MR   Commune de LA CALAMINE  
  BARTH-VANDENHIRTZ Alexandra F SPplus   Commune de EUPEN  
  BARTHEL Joël M L.D.M.   Commune de VRESSE-SUR-SEMOIS  
  BARTHELEMI Edwige F ECOLO   Commune de GEMBLOUX  
  BARTHELEMI Rosette F MR   Commune de BOUSSU  
  BARTHELEMY Francy M ECOLO   Commune de BERTRIX  
  BARTHÉLEMY Olivier M Int-Com Habay   Commune de HABAY  
  BARTHÉLEMY Olivier M M R   District de VIRTON  
  BARTHELEMY Yves M FV   Commune de MALMEDY  
  BARTHÉLEMY-DE MUYNCK Catherine F U.11.C.   Commune de FLORENNES  
  BARTHÉLEMY-RENAULT Isabelle F MR-IC   Commune de ROCHEFORT  
  BARTHELS Carine F Alternative   Commune de FLORENNES  
  BARTHOLEMY René M CSP   Commune de EUPEN  
  BARTHOLOMEEUSEN Alain M PS   Commune de SENEFFE  
  BARTHOLOMÉUS Henri M PTB+   Commune de VERVIERS  
  BARTHOLOMEUS Henri M PTB+   District de VERVIERS  
  BARTZ Laurence F ENSEMBLE 2012   Commune de BELOEIL  
  BARVAIS Marc M P.S.   Commune de MONS  
  BARVAUX Philippe M Autrement   Commune de ANHÉE  
  BARZAN-YANS Jacqueline F CDH   Commune de MONTIGNY-LE-TILLEUL  
  BARZIN Anne F MR   Commune de NAMUR  
  BARZIN Jacqueline F S.P.A   Commune de SPA  
  BASCOURT Luc M ECOLO   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  BASEGGIO Mariana F DS   Commune de TUBIZE  
  BASHENGEZI Kalegesa F M.R.   Commune de ANDENNE  
  BASIAU Daniel M PS   Commune de AMAY  
  BASILE Marcel M CDH   Commune de LOBBES  
  BASILE Stéphane M CDH   Commune de LOBBES  
  BASILLON-DINJAR Anne F ECOLO   Commune de SAMBREVILLE  
  BASONI Joanna F PTB+   Commune de COURCELLES  
  BASSETTO Arnaud M I.C.   Commune de JURBISE  
  BASSIS-PIRARD Claire F MR   Commune de TROOZ  
  BASSO Giovanni M PTB+   Commune de MONS  
  BASSY Kadjouhon F IC-cdH   Commune de PHILIPPEVILLE  
  BASTAITS Sébastien M J'M   Commune de JODOIGNE  
  BASTENS Jean-Pierre M CDH   Commune de DALHEM  
  BASTIAENS Alain M MR   Commune de OUPEYE  
  BASTIANELLI Dominique F PS   Commune de WANZE  
  BASTIANELLO Joni M Ecolo   Commune de THEUX  
  BASTIEN François M OSE   Commune de GOUVY  
  BASTIEN Nicolas M P.S.   Commune de BOUSSU  
  BASTIEN Philippe M MDC   Commune de LENS  
  BASTIN Alain M ECOLO   Commune de ANDERLUES  
  BASTIN Bernard M Union Rurale   Commune de GREZ-DOICEAU  
  BASTIN Christian M progrès   Commune de LASNE  
  BASTIN Christophe M ICO   Commune de ONHAYE  
  BASTIN Emile M Ré-Agissons   Commune de LIERNEUX  
  BASTIN Francis M Liste Mayeur   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  BASTIN Francis M MR   Commune de SPA  
  BASTIN Herbert M CREONS 1 N M   Commune de WAIMES  
  BASTIN Jean M L'ESSENTIEL   Commune de HOUFFALIZE  
  BASTIN Jean-Paul M Alternative   Commune de MALMEDY  
  BASTIN Jean-Paul M CDH   District de VERVIERS  
  BASTIN Jérôme M ENSEMBLE   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  BASTIN Louis M VOULOIR   Commune de HABAY  
  BASTIN Marc M LB   Commune de WAVRE  
  BASTIN Marc M MR   District de WAVRE  
  BASTIN Marie F IC (ic-ps-cdh)   Commune de COMBLAIN-AU-PONT  
  BASTIN Marie F ECOLO   Commune de NEUPRÉ  
  BASTIN Mélodie F ECOLO   Commune de ANDERLUES  
  BASTIN Michel M P.S.   Commune de FOSSES-LA-VILLE  
  BASTIN Nancy F ECOLO   Commune de ANDERLUES  
  BASTIN Pierre M ICC   Commune de CHÂTELET  
  BASTIN Serge M MR   Commune de BINCHE  
  BASTIN Thierry M FdG   Commune de COURCELLES  
  BASTIN Tideg Laura F ECOLO   Commune de CHAUDFONTAINE  
  BASTIN-VANBRABANT Anne F MR   Commune de NAMUR  
  BASTINGS Odette F URP   Commune de PLOMBIÈRES  
  BASTOGNE Roland M ALTERNATIVE   Commune de MESSANCY  
  BASTOGNE-WAGNER Nicole F BAILLI   Commune de GEMBLOUX  
  BASTOS BANDEIRAS Mélissa F @venir   Commune de BASTOGNE  
  BATAILLE Annie F ECOLO   Commune de SAINT-GEORGES-SUR-MEUSE  
  BATAILLE Cécile F EC   Commune de BRAIVES  
  BATAILLE Michel M CELDM   Commune de CELLES (LEZ-TOURNAI)  
  BATAILLE Sandrine F FDF   Commune de SAINT-GHISLAIN  
  BATAILLE Thierry M W E   Commune de WAREMME  
  BATAILLE Vincent M ACTION   Commune de COMINES-WARNETON  
  BATAILLE-MONNIER Dorothée F P.S.   Commune de ANTOING  
  BATISTINI Muriel F P.S.   District de BOUSSU  
  BATON Anita F R.S.C.C.   Commune de COLFONTAINE  
  BATON François M PS   Commune de LEUZE-EN-HAINAUT  
  BATTA Paul M ECOLO   Commune de THUIN  
  BATTARD Emile M PS   Commune de BERNISSART  
  BATTISTONI Fabian M Ecolo   Commune de BURDINNE  
  BATTOCCHIO Luciano M CDH   Commune de NAMUR  
  BAÙ Nicolas M PS   Commune de CHÂTELET  
  BAUCHE Hervé M Ecolo   Commune de THEUX  
  BAUD'huin Chantal F CDH   Commune de CHÂTELET  
  BAUDELE Sylviane F MR   Commune de FLEURUS  
  BAUDET-REY Denise F IC   Commune de SAINT-HUBERT  
  BAUDIMONT Pascale F FLEK   Commune de EUPEN  
  BAUDIN Martine F ECOLO   Commune de REBECQ  
  BAUDOIN Arnaud M MR   Commune de COURCELLES  
  BAUDOIN Cyrille M ICO   Commune de ONHAYE  
  BAUDOIN-LARUELLE Isabelle F EPF   Commune de FERNELMONT  
  BAUDOUX Dave M PS   Commune de THUIN  
  BAUDOUX Etienne M POUR   Commune de VIROINVAL  
  BAUDOUX Georges M Union   Commune de BINCHE  
  BAUDOUX Jean-François M LB   Commune de ENGHIEN  
  BAUDOUX Marguerite F P.S.   Commune de AISEAU-PRESLES  
  BAUDREZ Philippe M Ecolo   Commune de PHILIPPEVILLE  
  BAUDREZ-MARCELLE Marie-Pauline F Ecolo   Commune de PHILIPPEVILLE  
  BAUDRU Alain M R.W.F.   District de BOUSSU  
  BAUDRY Gérard M ECOLO   Commune de PÉRUWELZ  
  BAUDSON Jean-Paul M Cap Communal   Commune de HAM-SUR-HEURE-NALINNES  
  BAUDSON Sophie F CDH   Commune de LOBBES  
  BAUDSON-GRIBAUMONT Sauvane F MAIEUR   Commune de MEIX-DEVANT-VIRTON  
  BAUDSON-GUILLAUME Marie-Françoise F RPF   Commune de FLOREFFE  
  BAUDUIN Clémentine F CLEF   Commune de MUSSON  
  BAUDUIN Géraldine F I.C.   Commune de HÉRON  
  BAUDUIN Jean M LM-CDH-PS   Commune de BRUGELETTE  
  BAUDUIN Jean-Claude M cdH   Commune de HAM-SUR-HEURE-NALINNES  
  BAUDUIN Jessy F PSPLUS   Commune de ERQUELINNES  
  BAUDUIN Jolan M RC-MR   Commune de METTET  
  BAUDUIN Lucien M PS   Commune de LOBBES  
  BAUDUIN Noële F P.S.   Commune de SOIGNIES  
  BAUDUIN-LOUIS Michèle F CLEF   Commune de MUSSON  
  BAUER Annette F ECOLO   Commune de SOUMAGNE  
  BAUFAY Luc M FDF   District de GEMBLOUX  
  BAUFAYS Thomas M ECOLO   Commune de BRAINE-LE-CHÂTEAU  
  BAUFFE - PETRE Marie-Agnès F Ecolo   Commune de DURBUY  
  BAUFFE Marie-Pierre F MIL   Commune de SIVRY-RANCE  
  BAUFFE Thierry M IC   Commune de ELLEZELLES  
  BAUFFE Thierry M I.C.   Commune de CELLES (LEZ-TOURNAI)  
  BAUGNIET Andy M M.R.   Commune de ANDENNE  
  BAUGNIET Jeanine F CDH-IB   Commune de LES BONS VILLERS  
  BAUM Francis M PS+   Commune de THEUX  
  BAUMANN-ARNEMANN Christine F KRINGS-FBL   Commune de SAINT-VITH  
  BAUME Alain M MSJCANON-CDH   Commune de ANDERLUES  
  BAUMGARTEN Werner M SPplus   Commune de EUPEN  
  BAURAIN Pascal M CDH-MR-ECOLO-AC   Commune de SAINT-GHISLAIN  
  BAURET Jean-Marie M Cap Communal   Commune de HAM-SUR-HEURE-NALINNES  
  BAURET Suzanne F BELG-UNIE   District de VIRTON  
  BAUSET Christian M I.C.   Commune de FLÉMALLE  
  BAUSSART François M PP   Commune de DINANT  
  BAUSSART-PUTSEYS Jacqueline F P.S.   Commune de PHILIPPEVILLE  
  BAUTERS Léo M LB   Commune de NIVELLES  
  BAUTERS Pierre M MR   Commune de TOURNAI  
  BAUTHIER Aline F MR   Commune de PONT-À-CELLES  
  BAUTHIER Patrick M Ecolo   Commune de FLORENNES  
  BAUTHIER-MALACORT Anne-Marie F Ecolo   District de PHILIPPEVILLE  
  BAUTHIER-MALACORT Anne-Marie F Ecolo   Commune de FLORENNES  
  BAUTHIÈRE Yannick M IC   Commune de GEMBLOUX  
  BAUVAL Emric M IC   Commune de ERQUELINNES  
  BAUVIN Marc M BAILLI   Commune de GEMBLOUX  
  BAUVIR André M AVEC VOUS   Commune de BERTOGNE  
  BAUVIR Olivier M MR   Commune de PHILIPPEVILLE  
  BAUWENS - SCHMIT Catherine F L'Equipe   Commune de GREZ-DOICEAU  
  BAUWENS Alain M CDH   Commune de FRAMERIES  
  BAUWENS Anaïs F CDH   Commune de ENGIS  
  BAUWENS Anne F ECOLO   Commune de PROFONDEVILLE  
  BAUWENS Bernard M P.S.   Commune de ANTOING  
  BAUWENS Brigitte F CDH   Commune de PONT-À-CELLES  
  BAUWENS Caroline F R.W.F.   District de GEMBLOUX  
  BAUWENS Fabienne F E.C.   Commune de FROIDCHAPELLE  
  BAUWENS Philippe M cdH   Commune de FLEURUS  
  BAUWENS Ronald M PTB+   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BAUWENS Yves M WAL1   Commune de WALHAIN  
  BAUWENS-CORBISIER Monique F CDH-LB   Commune de ELLEZELLES  
  BAUWENS-KONCZAK Marie-Laure F BOUGE+   Commune de CHIMAY  
  BAUWIN Henri M UP   Commune de ORP-JAUCHE  
  BAUWIN Jean-Claude M ECOLO   Commune de WAVRE  
  BAUWIN Laurent M ECOLO   Commune de RAMILLIES  
  BAUWIN Luc M Ecolo   Commune de SOMBREFFE  
  BAUZIÈRE - BAJOT Patricia F PS   Commune de RUMES  
  BAUZIERE-DELABY Carine F MR   Commune de FRASNES-LEZ-ANVAING  
  BAWIN Gilbert M AC   Commune de VERLAINE  
  BAWIN Gilbert M MR-IC   Commune de SERAING  
  BAWIN Ingrid F AC   Commune de VERLAINE  
  BAWIN Luc M CH.-ENSEMBLE   Commune de JALHAY  
  BAY-COLLIN Chantal F GEDINNE2012   Commune de GEDINNE  
  BAYARD Annick F MR-PS   Commune de MOMIGNIES  
  BAYARD Eddy M MR-PS   Commune de MOMIGNIES  
  BAYENET Benoit M OSONS   Commune de DINANT  
  BAYENET Brigitte F @ROC   Commune de ASSESSE  
  BAYET Fabienne F PS   Commune de WALCOURT  
  BAYET Hugues M PS   Commune de FARCIENNES  
  BAYET Jean-Sébastien M IC-cdH   Commune de PHILIPPEVILLE  
  BAYET Marie F MR   Commune de HANNUT  
  BAYET-VANDERHYDEN Aurore F CDH   District de LA LOUVIERE  
  BAYET-VANDERHYDEN Aurore F CDH   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BAYEUL Olivier M GP   Commune de ESTINNES  
  BAYOT Jean-Pierre M PS   Commune de WALCOURT  
  BAYOT Joël M Cap Communal   Commune de HAM-SUR-HEURE-NALINNES  
  BAYOT Nadine F F de Gauche   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BAZELAIRE-JEANMART Brigitte F CDH   Commune de NAMUR  
  BAZTOUT Malika F FDF   Commune de LA HULPE  
  BEAUCHE Daniel M ECOLO   Commune de CHARLEROI  
  BEAUCLAIRE Virginie F MR   Commune de GERPINNES  
  BEAUDOUL Corinne F MR   Commune de MONTIGNY-LE-TILLEUL  
  BEAUDOUL Lindsay F CDH   Commune de CHÂTELET  
  BEAUFAYS Philippe M ECOLO   Commune de SAMBREVILLE  
  BEAUFAYS Sabine F MR   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  BEAUFAYS Virginie F ECOLO   Commune de TOURNAI  
  BEAUFORT Cécile F P.S.   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  BEAUJEAN Charles-Philippe M ECOLO   Commune de GRÂCE-HOLLOGNE  
  BEAUJEAN Françoise F ECOLO   Commune de HUY  
  BEAUJEAN Gilles M LDB   Commune de FERNELMONT  
  BEAUJEAN Jean-Pierre M Ecolo   Commune de FLEURUS  
  BEAULIEU Anne-Lise F RENOUVEAU M-V   Commune de MARCHIN  
  BEAULOYE Fernand M POURHUY   Commune de HUY  
  BEAUME Audrey F CDH   Commune de HANNUT  
  BEAUMONT Bruno M RENOUVEAU   Commune de CLAVIER  
  BEAUMONT Jean-Claude M LB   Commune de LA HULPE  
  BEAUMONT Jean-Pierre M EPI   Commune de INCOURT  
  BEAUMONT Nicolas M Avec Vous !   Commune de AUBANGE  
  BEAUPAIN Aurélie F I.C.   Commune de VIELSALM  
  BEAUPAIN Pascal M VIVRENSEMBLE   Commune de STOUMONT  
  BEAURAIN Roland M FDF   Commune de LA HULPE  
  BEAURAIN Virginie F FDF   District de WAVRE  
  BEAURIR Ursula F MR   Commune de DOISCHE  
  BEAUSART François M CDH   Commune de MONS  
  BEAUSSART Isabelle F ENSEMBLE   Commune de NIVELLES  
  BEAUSSART Michel M P.S.   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  BEAUTHIER Evelyne F U R C   Commune de VILLERS-LA-VILLE  
  BEAUVOIS Samuel M STOUMONT DEM   Commune de STOUMONT  
  BEAUWENS Pol M ECOLO   Commune de VISÉ  
  BEBRONNE Benoit M MR   Commune de BLEGNY  
  BEBRONNE Geneviève F HDM   Commune de HERVE  
  BECHAIT Isabelle F PS   Commune de SAINT-GHISLAIN  
  BECHET Carine F Pour   Commune de ROCHEFORT  
  BECHET Jacques M MR-IC   Commune de CERFONTAINE  
  BECHET Jean-Marie M CDH   Commune de MUSSON  
  BECHET Ludovic M MRC   Commune de ERQUELINNES  
  BECHET Michel M MAYEUR   Commune de ETALLE  
  BECHOUX Chantal F ENSEMBLE L. d. B.   Commune de LIERNEUX  
  BECHOUX Elodie F Ensemble   Commune de MANHAY  
  BECHOUX Gabriel M MR   Commune de AUBANGE  
  BECHOUX Jeannine F P.I.F.   Commune de FARCIENNES  
  BECK Alexandra F MR   Commune de BLEGNY  
  BECK Jean-Marie M Alternative   Commune de MALMEDY  
  BECK Olivier M OSE   Commune de MODAVE  
  BECK Rita F ECOLO   Commune de LOBBES  
  BECKAND Jean-Claude M BELG-UNIE   District de NIVELLES  
  BECKER Antoine M I.C.   Commune de VIELSALM  
  BECKER Luc M JSD   Commune de JALHAY  
  BECKERS Alain M R.W.F.   District de VERVIERS  
  BECKERS Catherine F ECOLO   Commune de VILLERS-LE-BOUILLET  
  BECKERS Débora F PTB+   Commune de HERSTAL  
  BECKERS Françoise F PS   Commune de SERAING  
  BECKERS Léon M D!RE   Commune de DISON  
  BECKERS Marie-Colette F ACBM   Commune de BAELEN  
  BECKERS Victor M CDH   Commune de HERVE  
  BECKERS-CHARLES Marie-Frédérique F MR   Commune de NAMUR  
  BECKERS-LAMBERT Colette F MR   Commune de SOUMAGNE  
  BECKERS-THIELEN Michèle F MR-IC   Commune de WELKENRAEDT  
  BECKERS-WETZELS Ilona F SP   District de EUPEN  
  BECQ Yvelise F MR   Commune de SOIGNIES  
  BECQUEVORT Charles-Hubert M ECOLO   Commune de METTET  
  BEDETTI Silvio M ECOLO   Commune de CHARLEROI  
  BEDORET Donatienne F Renouveau   Commune de LASNE  
  BÉDORET Vincent M MR-EC   Commune de WALCOURT  
  BEDORET-MOULAERT Catherine F Renouveau   Commune de LASNE  
  BEECKMAN Monique F MSJCANON-CDH   Commune de ANDERLUES  
  BEECKMANS de WEST-MEERBEECK Thierry M iDeal ooo   Commune de VILLERS-LA-VILLE  
  BEEDLE Anne F MR   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BEELEN Aline F Lens et Vous   Commune de LENS  
  BEELEN Benoit M Chastre 2020   Commune de CHASTRE  
  BEELEN Larissa F Ecolo   Commune de WALHAIN  
  BEELS Véronique F A.D.M   Commune de MOUSCRON  
  BEERDEN Johan M I.C.   Commune de FLÉMALLE  
  BEETS-LACROIX Dora F MR   Commune de ANS  
  BEFAHY Roxane F SEL   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  BEGHIN Anne F ECOLO   Commune de GENAPPE  
  BEGHIN Manon F P.S.   District de CHARLEROI  
  BEGHIN Serge M PS   Commune de CHARLEROI  
  BEGHIN-DEWAEGTERE Brigitte F I.C.   Commune de CELLES (LEZ-TOURNAI)  
  BEGON Alain M ENSEMBLE   Commune de CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT  
  BEGUIN Jean-Claude M ECOLO   Commune de COURCELLES  
  BEGUIN-PIRET Delphine F IC   Commune de PROFONDEVILLE  
  BEIRENS Véronique F CDH-IB   Commune de LES BONS VILLERS  
  BEIS Michel M P.S.   Commune de PÉRUWELZ  
  BEJARANO MEDINA Manuel M P.S.   Commune de BINCHE  
  BEKA Jean-Marc M AC   Commune de SENEFFE  
  BEKAERT Francis M PS   Commune de SERAING  
  BEKAERT Philippe M PS   Commune de LESSINES  
  BEKAERT Suzanne F ENSEMBLE   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  BEKAERT Tamara F G O   Commune de ROUVROY  
  BEKAR Cemile F ECOLO   Commune de VIRTON  
  BEKHTAOUI Sabah F cdH-ecolo   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  BEKLEVIC Alpaslan M PS   Commune de CHÂTELET  
  BEKLEVIC Neslihan F PS   Commune de CHÂTELET  
  BELAIRE Véronique F ptb+   Commune de OHEY  
  BELGHEZLI Mohammed M CDH   Commune de BOUSSU  
  BELHACHMI Kamilia F P.S.   Commune de ANDENNE  
  BELHALLOUMI Omar M ENSEMBLE   Commune de NIVELLES  
  BELHOCINE Sandra F MR   Commune de GRÂCE-HOLLOGNE  
  BELHOMME Gérald M ECOLO   Commune de NEUPRÉ  
  BELJONNE Cedrick M NWA   Commune de CHARLEROI  
  BELJONNE Cedrick M NWA   District de CHARLEROI  
  BELKAÏD Youssef M P.S.   Commune de OUPEYE  
  BELLAIRE Isabelle F I.C.   Commune de FLÉMALLE  
  BELLAROSA Vincent M ECOLO   Commune de MARCHIN  
  BELLEFLAMME Serge M RENOUVEAU   Commune de DALHEM  
  BELLEFLAMME-BALTUS Fabienne F AUBEL DEMAIN   Commune de AUBEL  
  BELLEFLAMME-SCHMIT Josiane F URP   Commune de PLOMBIÈRES  
  BELLEFONTAINE Emma F CDH   Commune de VERVIERS  
  BELLEFROID François M CDH   Commune de BINCHE  
  BELLEM Félicien M MR   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  BELLEM Gilbert M MR   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  BELLEM Stéphanie F MR   Commune de OUPEYE  
  BELLEMANS Michel M TA   Commune de TUBIZE  
  BELLEMANS Robert M AMAY.PLUS   Commune de AMAY  
  BELLENS Cécile F Liste Maïeur   Commune de COURT-SAINT-ETIENNE  
  BELLENS Sylvie F Vous+   Commune de FONTAINE-L'EVÊQUE  
  BELLET Eric M P.S.   Commune de BOUSSU  
  BELLEVAUX Christiane F CDH   Commune de AUBANGE  
  BELLI Frédérick M PTB+   Commune de SERAING  
  BELLIA Maddalena F DPS   Commune de TUBIZE  
  BELLIA Vincenzo M MR   Commune de TUBIZE  
  BELLIÈRE Robin M ECOLO   Commune de JURBISE  
  BELLIN-MOERIS Maria F CSP   Commune de EUPEN  
  BELLINASO Maria F ECOLO   Commune de FLÉMALLE  
  BELLIO Alessia F PS   Commune de QUAREGNON  
  BELLOMO Michel M MR   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BELLOT François M MR-IC   Commune de ROCHEFORT  
  BELOT Jean M LB   Commune de LA HULPE  
  BELOT Laurent M PS   District de DINANT  
  BELOT Laurent M OSONS   Commune de DINANT  
  BELOT Philippe M LBDA   Commune de DOISCHE  
  BELRHITRI Françoise F P.A.   Commune de ITTRE  
  BELSÖ Ariane F CDH   Commune de DALHEM  
  BELTRAME Bruno M Lens et Vous   Commune de LENS  
  BELTRAN Fabien M P.S.   Commune de TROOZ  
  BELTRAN MEJIDO Thierry M ECOLO   Commune de SAINT-GEORGES-SUR-MEUSE  
  BELVA Isabelle F F.D.F   Commune de CHASTRE  
  BEN ACHOUR Malik M PS   Commune de VERVIERS  
  BEN BRAHIM Malika F P.S.   Commune de NAMUR  
  BEN DHIAF Aïda F P.S.   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  BEN EL MOSTAPHA Abdelkhalek M P.S.   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  BEN EL MOSTAPHA Abdelkhalek M P.S.   District de WAVRE  
  BEN HADJ TEMSAMANI Bilal M MR   Commune de PONT-À-CELLES  
  BEN HDECH Souad F PS   Commune de VERVIERS  
  BEN MEKKI Abdelilah M ENSEMBLE   Commune de AISEAU-PRESLES  
  BENAHMED Roxanne F Liste Mayeur   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  BENALI Saadia F U.11.C.   Commune de FLORENNES  
  BENALI-GOBERT Fatima F MR   Commune de MONS  
  BENALLOU Sanaé F CDH   Commune de SERAING  
  BENAMOUD Maichel M P.S.   Commune de MOUSCRON  
  BENBAKOURA Abdel M CDH   Commune de MONS  
  BENBELLAT Aïda F FRONT-GAUCHE   Commune de CHARLEROI  
  BENBIHI Fatma F CDH   Commune de CHÂTELET  
  BENDELS - GONAY Françoise F P.S.+   Commune de MALMEDY  
  BENEDETTI Charlotte F ECOLO   Commune de GENAPPE  
  BENHAMOU Nacera F PTB+   Commune de SERAING  
  BENITEZ Emmanuel M idhuy   Commune de HUY  
  BENMOUSSA Nounout F ECOLO   Commune de MOUSCRON  
  BENNE-GOVAERTS Marie-Anne F E.C.   Commune de HOTTON  
  BENNERT Thierry M PROXIMITE   Commune de RIXENSART  
  BENOIT - DEPREAY Julie F Ensemble   Commune de AYWAILLE  
  BENOIT Aline F CDH   Commune de AYWAILLE  
  BENOIT Arlette F Ecolo   Commune de HONNELLES  
  BENOIT Charles-Antoine M CDH   Commune de SAMBREVILLE  
  BENOIT Nathalie F MR   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  BENOIT Patrick M ENSEMBLE   Commune de ORP-JAUCHE  
  BENOIT PIRET Isabelle F I.C.   Commune de ANHÉE  
  BENOMRAN Karim M M+   Commune de MORLANWELZ  
  BENTHUYS Jacques M P.S.   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  BENVEGNA Grégory M PS   Commune de LIÈGE  
  BEQUET Philippe M GP   Commune de ESTINNES  
  BERAEL Catherine F ECOLO   Commune de MONT-SAINT-GUIBERT  
  BERANGER Anne-Marie F PS   Commune de MARCHE-EN-FAMENNE  
  BERAUX Veronique F FDF   Commune de MONT-SAINT-GUIBERT  
  BERCHEM Nicolas M IC   Commune de RAMILLIES  
  BERCY Nathalie F PTB+   District de THUIN  
  BERDOYES Lionel M P.S.   Commune de AISEAU-PRESLES  
  BERENS Karlheinz M BERENS   Commune de SAINT-VITH  
  BERENS Pia F GI-Amel   Commune de AMBLÈVE  
  BERG Isabelle F cdH-ecolo   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  BERGEN Marcel M PTB+   Commune de SERAING  
  BERGEN Marcel M PTB+   District de SERAING  
  BERGEN Patricia F ECOLO   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  BERGEN Richard M ECOLO   Commune de ANHÉE  
  BERGER Aline F IC (ic-ps-cdh)   Commune de COMBLAIN-AU-PONT  
  BERGER Anne-France F Ecolo   Commune de VILLERS-LA-VILLE  
  BERGER Fabrice M ECOLO   Commune de FLÉMALLE  
  BERGER Nathanaëlle F POUR   Commune de VIROINVAL  
  BERGMANS Christel F M.C.B.   Commune de BRUGELETTE  
  BERGMANS Liliane F ECOLO   Commune de AWANS  
  BERGMANS-PALENBERG Ellen F MIT UNS   Commune de RAEREN  
  BERGUET Jean-Claude M ECOLO   Commune de ETALLE  
  BERGUET Jean-Claude M ECOLO   District de VIRTON  
  BERHIN Jean-François M Ecolo   Commune de FRAMERIES  
  BERHIN Jocelyne F MIL   Commune de SIVRY-RANCE  
  BERHIN Marie-Paule F ECOLO   Commune de LIÈGE  
  BERIOT Cindy F U.P.T.   Commune de HENSIES  
  BERLAGE Jean-Claude M Ecolo   Commune de NAMUR  
  BERLANGER Paul M MR   Commune de ESTINNES  
  BERLEMONT Bruno M P.S.   Commune de PHILIPPEVILLE  
  BERLEMONT Donatien M MR   Commune de MERBES-LE-CHÂTEAU  
  BERLEMONT Maud F P.S.   Commune de MONS  
  BERLEUR Laurence F CDH   Commune de ESNEUX  
  BERLINGERI Carmen F PSPLUS   Commune de ERQUELINNES  
  BERNARD - SIBRET Béatrice F AC   Commune de VERLAINE  
  BERNARD Alice F PTB+   District de SERAING  
  BERNARD Alice F PTB+   Commune de SERAING  
  BERNARD Amandine F FDF   Commune de ERQUELINNES  
  BERNARD André M G.E.M.   Commune de GESVES  
  BERNARD Audrey F OSONS   Commune de DINANT  
  BERNARD Béatrice F P.S.   Commune de SAMBREVILLE  
  BERNARD Charlotte F INITIATIVES   Commune de COMBLAIN-AU-PONT  
  BERNARD Daniel M C.E.C.   Commune de BRUNEHAUT  
  BERNARD Elisabeth F P.S.   Commune de FOSSES-LA-VILLE  
  BERNARD Erik M I.C.   Commune de JURBISE  
  BERNARD Fredy M PTB+   Commune de ANTHISNES  
  BERNARD Fredy M PTB+   District de HUY  
  BERNARD Guy M CodeWasabi   Commune de WALCOURT  
  BERNARD Jean M PTB+   Commune de SERAING  
  BERNARD Jean-Claude M ECOLO   Commune de HANNUT  
  BERNARD Jules M P.S.   Commune de HANNUT  
  BERNARD Liliane F PS - ECOLO   Commune de PLOMBIÈRES  
  BERNARD Ludivine F MR   Commune de COURCELLES  
  BERNARD Marc M idOhey   Commune de OHEY  
  BERNARD Marie-Eve F AVEC VOUS   Commune de STOUMONT  
  BERNARD Michaël M PluS+   Commune de SAINT-HUBERT  
  BERNARD Nathalie F MR   Commune de TUBIZE  
  BERNARD Nicole F MR   Commune de GERPINNES  
  BERNARD Noël M E.C.   Commune de HOTTON  
  BERNARD Olivier M P.S.   Commune de MARCHIN  
  BERNARD Pascal M PTB+   Commune de MONS  
  BERNARD Pierre M Int-Com Habay   Commune de HABAY  
  BERNARD Sarah F WAIMES DEMAIN   Commune de WAIMES  
  BERNARD Stéphane M P.S.   Commune de MONS  
  BERNARD-LIEGEOIS Véronique F CDH   Commune de VIRTON  
  BERNARD-RIFFLARD Françoise F CLE   Commune de CHIMAY  
  BERNARD-ROLANS Geneviève F IC   Commune de DONCEEL  
  BERNARDIN-BOSARD Christiane F MR   Commune de ANS  
  BERNARDY Florence F HORIZON 2030   Commune de ATTERT  
  BERNDGEN-KAISER Andrea F Ecolo   Commune de RAEREN  
  BERNIER Annise F AUTREMENT   Commune de WALCOURT  
  BERNIER Monique F AUTREMENT !   Commune de MANHAY  
  BERNIER Nelly F R.W.F.   District de FONTAINE-L'EVEQUE  
  BERO Marie-Claire F FDF   Commune de WATERLOO  
  BEROTE Patrick M MR   Commune de NAMUR  
  BEROUDIA Vincent M P.S.   Commune de ATH  
  BERQUIN DELANGE Sabine F ECOLO   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  BERRENDORF Bruno M PP   Commune de VERVIERS  
  BERREWAERTS Charles M EXP. COMMUNES   Commune de NANDRIN  
  BERT - BOTTEMANNE Emilie F ECOLO   Commune de SOIGNIES  
  BERT Françoi M ACE   Commune de ECAUSSINNES  
  BERT Henriette F R.L.B.   Commune de BELOEIL  
  BERT Jean-Mary M PS   Commune de ELLEZELLES  
  BERT Patrick M ECOLO   Commune de BERTRIX  
  BERTARINI Eric M PTB+   Commune de FLÉMALLE  
  BERTAUX Jacqueline F Vivr'Ensemble   Commune de FLORENVILLE  
  BERTE Adeline F FORUM   Commune de ATH  
  BERTE Delphine F UV   Commune de HOUYET  
  BERTE Jean-Pierre M GO   Commune de PECQ  
  BERTE Rose-Marie F CDH   Commune de BOUSSU  
  BERTELS Eveline F L'Equipe   Commune de GREZ-DOICEAU  
  BERTELS Paula F P.S.   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  BERTEN Jacques M ECOLO   Commune de ANS  
  BERTEN Willy M I.C.   Commune de COUVIN  
  BERTENS Roger M F D F   District de VIRTON  
  BERTHE Régine F P.S.   Commune de WAVRE  
  BERTHE Régine F MR   Commune de TOURNAI  
  BERTHET Sylvie F P.S.   Commune de COURT-SAINT-ETIENNE  
  BERTHO Christophe M PS   Commune de BLEGNY  
  BERTHOL Liliane F NAP-MR   Commune de RIXENSART  
  BERTHOLET - NOVILLE Joëlle F Ecolo   Commune de AYWAILLE  
  BERTHOLET Luc M Ecolo   Commune de FLORENNES  
  BERTHOLET Nathalie F MR   Commune de SPA  
  BERTHOT Michel M ECOLO   Commune de ROCHEFORT  
  BERTIAU Richard M CDH plus   Commune de QUIÉVRAIN  
  BERTIAUX Annie F Ecolo   Commune de QUAREGNON  
  BERTIAUX Fernand M MR   Commune de BOUSSU  
  BERTIAUX Séverine F MR   Commune de BOUSSU  
  BERTIEAUX Carolle F ECOLO   Commune de QUÉVY  
  BERTIEAUX Jean-Luc M Modave à Venir   Commune de MODAVE  
  BERTIMES Jean-Pierre M Bourgmestre   Commune de VIELSALM  
  BERTINCHAMPS Jean M CDH   Commune de PONT-À-CELLES  
  BERTINCHAMPS Robert M FNW   District de CHARLEROI  
  BERTINCHAMPS Robert M FNW   Commune de CHARLEROI  
  BERTOLI Michelle F ECOLO   Commune de AUBANGE  
  BERTON Céline F PS   Commune de RUMES  
  BERTON Christophe M IFR   Commune de THEUX  
  BERTON Marie-Hélène F Tournai Plus   Commune de TOURNAI  
  BERTON Michel M PS   Commune de TOURNAI  
  BERTONI Anne-Marie F CDH-MR-ECOLO-AC   Commune de SAINT-GHISLAIN  
  BERTOUILLE Chantal F MR   Commune de COMINES-WARNETON  
  BERTOUILLE Chantal F MR   Commune de COMINES-WARNETON  
  BERTOUILLE TURPIN Andrée F IC   Commune de ELLEZELLES  
  BERTRAND - LENGELÉ Pascale F CDH   District de WAVRE  
  BERTRAND - LENGELE Pascale F A.R.C.   Commune de RAMILLIES  
  BERTRAND Anne-Marie F U.C.   Commune de HÉLÉCINE  
  BERTRAND Annie F EC   Commune de SPRIMONT  
  BERTRAND Béatrice F ECOLO   Commune de VISÉ  
  BERTRAND Brigitte F ECOLO   Commune de ROCHEFORT  
  BERTRAND Chantal F CDH   Commune de WAVRE  
  BERTRAND Claude M Ecolo   Commune de GESVES  
  BERTRAND Dominique F ECOLO   Commune de FLORENVILLE  
  BERTRAND Eléonore F LB   Commune de NIVELLES  
  BERTRAND Etienne M IC-LdB   Commune de SOMBREFFE  
  BERTRAND Etienne M CDH   District de GEMBLOUX  
  BERTRAND Florie F Ecolo   Commune de JODOIGNE  
  BERTRAND François M ECOLO   Commune de LIÈGE  
  BERTRAND Françoise F IC LA HULPE   Commune de LA HULPE  
  BERTRAND Frédéric M INT. COM.   Commune de BURDINNE  
  BERTRAND Gaston M UBP   Commune de STAVELOT  
  BERTRAND Henri M EC-LB   Commune de MALMEDY  
  BERTRAND Hubert M LB   Commune de NIVELLES  
  BERTRAND Jean-Pierre M ACOR   Commune de ASSESSE  
  BERTRAND Jean-Pol M MR-EC   Commune de WALCOURT  
  BERTRAND Lucette F ECOLO   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BERTRAND Mélanie F Ecolo   Commune de JODOIGNE  
  BERTRAND Mélanie F ECOLO   District de WAVRE  
  BERTRAND Michel M PS   Commune de GEMBLOUX  
  BERTRAND Nicolas M PS   Commune de FLEURUS  
  BERTRAND Pascal M P.S.   Commune de PECQ  
  BERTRAND Patricia F MR   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  BERTRAND Philippe M Olne Demain   Commune de OLNE  
  BERTRAND Philippe M FDF   District de WAVRE  
  BERTRAND Philippe M FDF   Commune de COURT-SAINT-ETIENNE  
  BERTRAND Sabine F R.W.F.   District de VIRTON  
  BERTRAND Sandrine F CDH   Commune de NAMUR  
  BERTRAND Sylvain M Ecolo   Commune de JODOIGNE  
  BERTRAND Thierry M ECOLO   Commune de HERSTAL  
  BERTRAND Vanessa F DC   Commune de PLOMBIÈRES  
  BERTRAND-HUBER Monique F ECOLO   Commune de CHAUDFONTAINE  
  BERTRAND-URBANY Coralie F VIVRE!   Commune de TROIS-PONTS  
  BERTRAND-VAN DONGEN Claire F MR   Commune de WATERLOO  
  BERTRANGS Gisèle F MR   Commune de OUPEYE  
  BERTUOLA Rinaldo M Union   Commune de BINCHE  
  BERZI Françoise F MR   Commune de LIÈGE  
  BERZOLLA-ROUXHET Charlotte F PS   Commune de WANZE  
  BESENYEI Anna Erika F S.P.A   Commune de SPA  
  BESOHÉ Alain M LDB   Commune de DINANT  
  BESSELING Jean-Pol M CDH   Commune de BASTOGNE  
  BESSELING Yves M BOURGMESTRE   Commune de VAUX-SUR-SÛRE  
  BESSEMANS Nadia F MR   Commune de BERLOZ  
  BESSEMANS-BOURGUIGNON Sabine F LDB   Commune de DINANT  
  BETKA Priscilla F HD   Commune de HONNELLES  
  BETTENDORF Michel M MR   Commune de WATERLOO  
  BETTENS Sébastien M CDH   Commune de MOUSCRON  
  BETTINI Annie F ECOLO   Commune de NEUPRÉ  
  BETTONVILLE Ariane F PS+   Commune de THEUX  
  BEUCKEN Josse M AC   Commune de MOMIGNIES  
  BEUGNIER Dany M ENSEMBLE   Commune de ECAUSSINNES  
  BEUGNIER Francis M MR-IC   Commune de SERAING  
  BEUGNIER Lydie F cdH   Commune de HAM-SUR-HEURE-NALINNES  
  BEUGNIER Magali F I. C.   Commune de CLAVIER  
  BEUGNIES Bernard M MR   District de MONS  
  BEUGNIES John M PTB+   Commune de MONS  
  BEUGNIES Marjorie F NWA   Commune de CHARLEROI  
  BEUGNIES Murielle F P.S.   Commune de MONTIGNY-LE-TILLEUL  
  BEUGOMS Chantal F ECOLO   Commune de DOUR  
  BEUKEN Sébastien M VEGA   Commune de LIÈGE  
  BEULERS Anne F PTB+   District de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  BEULERS Anne F PTB+   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  BEULLENS Albert M MC²   Commune de MUSSON  
  BEUNCKENS Martine F Liste Mayeur   Commune de FEXHE-LE-HAUT-CLOCHER  
  BEUTJENS Sabrina F MR   Commune de FLÉMALLE  
  BEVACQUA Nadia F Belg-Unie   District de SOIGNIES  
  BEX Philippe M ENSEMBLE   Commune de LES BONS VILLERS  
  BEYENS Robin M ECOLO   Commune de SPRIMONT  
  BEYLS Chantal F PS   Commune de ESTAIMPUIS  
  BHASIN Gwenaëlle F U.C.   Commune de MONT-SAINT-GUIBERT  
  BIA - LAGRANGE Carine F MR   District de WAVRE  
  BIA-LAGRANGE Carine F MR-IC   Commune de LASNE  
  BIANCATO Stéphanie F MR   Commune de MOUSCRON  
  BIANCHI Fabio M MR   Commune de COLFONTAINE  
  BIANCHI Marie-Claire F PS   Commune de FLÉRON  
  BIANCONI Elena F MR   Commune de FRAMERIES  
  BIDONNET-FENA Nadine F RE-NOUS-VAUX   Commune de VAUX-SUR-SÛRE  
  BIDOUL Dominique M OLLN 2.0   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  BIDOUL Véronique F Ensemble   Commune de PERWEZ  
  BIEBUYCK Pascal M ENSEMBLE 2012   Commune de BELOEIL  
  BIEFNOT Marie-Christine F CDH   Commune de BOUSSU  
  BIELANDE-CAP Caroline F P.S.   Commune de LA BRUYERE  
  BIELEN-LIÉGEOIS Corinne F IFR   Commune de THEUX  
  BIEMANS Martine F Ecolo   Commune de RIXENSART  
  BIEMAR Christian M CDH   Commune de OUPEYE  
  BIÉMONT Antoine M EXP. COMMUNES   Commune de NANDRIN  
  BIÉMONT Stéphanie F TOUS ENSEMBLE   Commune de NANDRIN  
  BIENFAIT Michel M CLE   Commune de CHIMAY  
  BIENFAIT-DE VLIEGER Monique F MSJCANON-CDH   Commune de ANDERLUES  
  BIENIASZ Angeline F PS   Commune de SOMBREFFE  
  BIERENS Serge M Alternative   Commune de MALMEDY  
  BIERIN Olivier M ECOLO   Commune de LIÈGE  
  BIERLAIRE Laurence F cdH   Commune de FLEURUS  
  BIERMANS Jean-Marie M CDH   Commune de WELKENRAEDT  
  BIERMANT Jeannine F P.S.   Commune de ECAUSSINNES  
  BIERNY Sylviane F PS   Commune de BELOEIL  
  BIERSART Chantal F AVEC VOUS   Commune de STOUMONT  
  BIERWART Jean-Pierre M ENSEMBLE   Commune de AISEAU-PRESLES  
  BIESEMANS Pascale F W E   Commune de WAREMME  
  BIEUVLET Jérôme M Ensemble   Commune de AYWAILLE  
  BIEVELEZ Anthony M P.S.   Commune de PONT-À-CELLES  
  BIEVET Héloïse F MR   Commune de PHILIPPEVILLE  
  BIGALKE Siggi M MIT UNS   Commune de RAEREN  
  BIGARÉ Virginie F I.C.   Commune de FLÉMALLE  
  BIGOT Alain M POUR   Commune de BEAURAING  
  BIHAIN Dominique F Agir Ensemble   Commune de CHINY  
  BIHAIN Magali F GEDINNE2012   Commune de GEDINNE  
  BIHAIN Willy M UC   Commune de WELLIN  
  BIHAIN Yvonne F RE-NOUS-VAUX   Commune de VAUX-SUR-SÛRE  
  BIHET Mathieu M MR   Commune de NEUPRÉ  
  BIJTTEBIER - LABOULLE Roxane F HORIZON BLEU   Commune de DURBUY  
  BIKE Philippe M P.S.   Commune de ANDERLUES  
  BILLE Alice F ECOLO   Commune de BEAUMONT  
  BILLEN Christine F PTB+   Commune de HERSTAL  
  BILLEN Pierre M ALL- libéral   Commune de LASNE  
  BILLEN Victor M ENSEMBLE L. d. B.   Commune de LIERNEUX  
  BILLENNE Marianne F CDH   Commune de ESNEUX  
  BILLIARD-GONZALEZ Caroline F OLLN 2.0   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  BILLIAUX Clément M CDH   District de BOUILLON  
  BILLIET Léonard M MR-IC   Commune de ROCHEFORT  
  BILLIET Virginie F P.S.   Commune de MORLANWELZ  
  BILLOIRE PETIAUX Guislaine F INT.CITOYENS   Commune de ESTAIMPUIS  
  BILLOUEZ Claudy M P.S.   Commune de ANTOING  
  BILLY Marie-Hélène F MLD   District de VERVIERS  
  BILLY Marie-Hélène F MLD   Commune de VERVIERS  
  BILLY Sylvie F AZUR   Commune de MARCHE-EN-FAMENNE  
  BILOUET Anne-Lise F ECOLO   Commune de FRASNES-LEZ-ANVAING  
  BILS Léane F MR-IC   Commune de SERAING  
  BILS WILLY M MR   Commune de AWANS  
  BILTERYST Jeanne F UPM   Commune de MANAGE  
  BILTRESSE Laurent M FORUM   Commune de ATH  
  BILY Charlotte F CDH   Commune de MARCHE-EN-FAMENNE  
  BINAMÉ Magda F Autrement   Commune de ANHÉE  
  BINARD Audrey F ECOLO   Commune de CHÂTELET  
  BINET Anne F E.C.   Commune de REMICOURT  
  BINET Betty F DR Plus   Commune de DOUR  
  BINET Christian M Avec Vous !   Commune de AUBANGE  
  BINET Marie Claire F CDH   District de WAREMME  
  BINET Marie-Claire F A.D.F.   Commune de FAIMES  
  BINGOL Dundar M PTB+   District de CHATELET  
  BINI Antoine M MR   Commune de LIÈGE  
  BINON Vincent M LB   Commune de NIVELLES  
  BINON Yves M MR   Commune de HAM-SUR-HEURE-NALINNES  
  BINSFELD Christiane F FDF   District de BOUILLON  
  BIORDI-TADDEI Véronique F Avec Vous !   Commune de AUBANGE  
  BIORDI-TADDEI Véronique F P.S.   District de ARLON  
  BIOT Bernard M ECOLO   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  BIOT Jean-Marie M EC   Commune de SPRIMONT  
  BIOT Stéphanie F ECOLO   Commune de THUIN  
  BIOUL Laura F PS   Commune de GEMBLOUX  
  BIREN Christian M UC   Commune de MESSANCY  
  BIREN Raymond M CDH   District de ARLON  
  BIREN Raymond M CDH   Commune de ARLON  
  BIREN-KLEIN Anne-Marie F UC   Commune de MESSANCY  
  BIRETTE Franck M LOB'ensemble   Commune de LOBBES  
  BIRLENBACH Jean-Marie M VOTRE COMMUNE   Commune de COURCELLES  
  BIRO Michaël M belg-unie   District de WAVRE  
  BIRON Marcel M PS   Commune de CHÂTELET  
  BISCARO Nicolas M RC   Commune de BOUSSU  
  BISCIARI Patrick M CDH   District de NAMUR  
  BISCIARI William M Parti Wallon   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BISET Francis M ECOLO   Commune de SIVRY-RANCE  
  BISET Marine F ECOLO   District de THUIN  
  BISET Marine F ECOLO   Commune de SIVRY-RANCE  
  BISET Mathieu M ENSEMBLE   Commune de SOIGNIES  
  BISIAU Brice M FDF   District de NAMUR  
  BISSEN Bernard M PTB+   District de BASTOGNE  
  BISSOT André M E.C.   Commune de HOTTON  
  BISSOT Pierre M ACTION   Commune de EREZÉE  
  BISSOT-BERGER Joëlle F E.C.   Commune de REMICOURT  
  BISSOT-SAUVAGE Marie Claire F Ensemble   Commune de MANHAY  
  BISTER Anne F Ecolo   Commune de NAMUR  
  BISTON Nancy F LDP   Commune de EGHEZÉE  
  BIVERT Guy M ENSEMBLE   Commune de LESSINES  
  BJOKO Yvan M PS   Commune de NIVELLES  
  BLAFFART Axelle F P.S.   Commune de BASSENGE  
  BLAFFART Théo M id Wanze   Commune de WANZE  
  BLAIMONT Frédéric M CDH   Commune de GERPINNES  
  BLAIMONT Jean M ICAP   Commune de METTET  
  BLAIRON Alain M FRONT-GAUCHE   Commune de CHARLEROI  
  BLAISE André M EC-LB   Commune de MALMEDY  
  BLAISE André M I.C.   Commune de NASSOGNE  
  BLAISE ÉPSE VANSTRAELEN Christina F P.S.   Commune de DISON  
  BLAISE Jean-Marie M EC-LB   Commune de MALMEDY  
  BLAISE Lydia F RpF   Commune de FERRIÈRES  
  BLAISE Manda F TSV   Commune de FLORENVILLE  
  BLAISE Nelly F Ecolo   Commune de VILLERS-LA-VILLE  
  BLAISE Patrick M BOURGMESTRE   Commune de VAUX-SUR-SÛRE  
  BLAISE Philippe M P.S.   Commune de NEUPRÉ  
  BLAISE Stéphane M Député-Maire   Commune de CHINY  
  BLAISE VALERIE F MR   Commune de AWANS  
  BLAISE-MAITREJEAN Barbara F Vivr'Ensemble   Commune de FLORENVILLE  
  BLAL Adill M MR   Commune de ANS  
  BLAMPAIN Christian M ECOLO   Commune de COUVIN  
  BLAMPAIN Marc M EPF   Commune de FERNELMONT  
  BLAMPAIN Olivier M A.C.   Commune de FROIDCHAPELLE  
  BLAMPAIN Tyfanie F PS   Commune de CHÂTELET  
  BLANC-MORENO Catherine F ECOLO   Commune de ETALLE  
  BLANC-NICOLAÏ Eveline F CDH   District de DINANT  
  BLANC-NICOLAÏ Eveline F L.D.M.   Commune de VRESSE-SUR-SEMOIS  
  BLANCHARD Lionel M HDM   Commune de HERVE  
  BLANCHARD Marie-Rose F DN   Commune de CHARLEROI  
  BLANCHARD Marie-Rose F DN   District de CHARLEROI  
  BLANCHART Catherine F FORUM   Commune de ATH  
  BLANCHART Nicolas M ECOLO   Commune de MONS  
  BLANCHART Philippe M PS   Commune de THUIN  
  BLANCHE Jeanine F Ecolo   Commune de VERVIERS  
  BLANCHET Sonia F GO   Commune de PECQ  
  BLANCHEZ Monique F PS   Commune de FRAMERIES  
  BLANCHY Gaston M I.C.   Commune de VIELSALM  
  BLANCHY Jean M Ecolo   Commune de VERVIERS  
  BLANCHY-SCHOUMACHER Brigitte F CDH   District de NAMUR  
  BLANCKE Sophie F RE-NOUS-VAUX   Commune de VAUX-SUR-SÛRE  
  BLANJEAN Catherine F ALLIANCE   Commune de WASSEIGES  
  BLANJEAN Joseph M CDH   Commune de DISON  
  BLANQUET Nicole F MR   Commune de FRAMERIES  
  BLAREAU Gaétan M PS   Commune de HENSIES  
  BLARIAU Alyson F PS   Commune de HENSIES  
  BLAVIER Didier M ECOLO   Commune de LIÈGE  
  BLAVIER Didier M Ecolo   District de LIEGE  
  BLAVIER Emilie F U.11.C.   Commune de FLORENNES  
  BLAVIER Géraldine F ECOLO   Commune de LIÈGE  
  BLAVIER Mireille F ECOLO   Commune de SOUMAGNE  
  BLAVIER Sébastien M MR   Commune de GRÂCE-HOLLOGNE  
  BLERET - DELMOTTE Colette F LB   Commune de NIVELLES  
  BLERET Christophe M I.C.   Commune de VIELSALM  
  BLERET-DE CLEERMAECKER Sabine F U.C.   Commune de SOMME-LEUZE  
  BLEUS Jean Pol M Ensemble   Commune de STAVELOT  
  BLEUZÉ Emilie F GO   Commune de ANTOING  
  BLEYFUESZ Anny F P.S.   Commune de DISON  
  BLIECK Pierre M Ecolo   Commune de GESVES  
  BLIN Dany M IC   Commune de ELLEZELLES  
  BLISTAIN Mireille F PTB+   Commune de LIÈGE  
  BLOCTEUR Virginie F CDH   Commune de VERVIERS  
  BLOEMERS Jean-Jacques M MR   Commune de SPA  
  BLOIS Gérard M MR-CDH-IC   Commune de BERNISSART  
  BLOMMAERS Geneviève F PS   Commune de FLÉMALLE  
  BLOMMAERT Frédéric M MR   Commune de FLOBECQ  
  BLOMMAERT-DILLENBOURG Bernadette F ECOLO   Commune de WATERLOO  
  BLONDEAU Alban M GS Quévy   Commune de QUÉVY  
  BLONDEAU Cécile F ECOLO   Commune de MONS  
  BLONDEAU Henri M MR   Commune de MONS  
  BLONDEAU Philippe M MR   Commune de MANAGE  
  BLONDEL Martine F Tournai Plus   Commune de TOURNAI  
  BLONDELLE Corinne F MIL   Commune de SIVRY-RANCE  
  BLONDELLE Jacques M ALTERNATIVE   Commune de LE ROEULX  
  BLONDIA Michel M CD@   Commune de DOISCHE  
  BLONDIAU André M CDH   Commune de CHIÈVRES  
  BLONDIAU Damien M ECOLO   Commune de SILLY  
  BLONDIAU Gilles M PTB+   District de THUIN  
  BLONDIAU Luc M ECOLO   Commune de SILLY  
  BLONDIAU Marie-Anne F CDH   Commune de SILLY  
  BLONDIAU Odette F Ecolo   Commune de WALCOURT  
  BLONDIAU Pascal M IC   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  BLONDIAU Xavier M ECOLO   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  BLONDIAUX Nathalie F MR   Commune de FLÉMALLE  
  BLONDIAUX-LEGRAIN Martine F LDB   Commune de DINANT  
  BLOOM Lolita F MR   Commune de HERSTAL  
  BLOT-DECRAYE Viviane F MR   Commune de MONS  
  BLUSZTEJN Zoé F F de Gauche   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BOCAGE Colette F P.S.   Commune de ANTOING  
  BOCAGE Guy M ECOLO   Commune de HUY  
  BOCART Anthony M ENSEMBLE   Commune de CERFONTAINE  
  BOCART Bertrand M CodeWasabi   Commune de WALCOURT  
  BOCART Stéphane M I.C.   Commune de ANHÉE  
  BOCCACCI Jean-Marc M Ecolo   Commune de AYWAILLE  
  BOCCAR Daniel M ECOLO   Commune de AMAY  
  BOCK Armand M ROC   Commune de GOUVY  
  BOCK Jean-Michel M VOULOIR   Commune de HABAY  
  BOCKELER DIELS Isabelle F HORIZON 2018   Commune de FAUVILLERS  
  BOCKEN Andrea F CSL   Commune de RAEREN  
  BOCKEN Gérald M Ecolo   Commune de RIXENSART  
  BOCKET Jean-Marie M CDH-IB   Commune de LES BONS VILLERS  
  BOCKLANT Jacques M MR   Commune de PÉRUWELZ  
  BOCKSTAEL Marie-Thérèse F CDH   Commune de SILLY  
  BOCQUET Carine F ENSEMBLE   Commune de ANTOING  
  BOCQUET Raphael M MR   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  BODART André M P.S.   Commune de LA BRUYERE  
  BODART Benoit M ICG   Commune de GESVES  
  BODART Charlotte F idOhey   Commune de OHEY  
  BODART Christiane F Ecolo   Commune de HAMOIS  
  BODART Claudine F MR   Commune de FLÉMALLE  
  BODART Dominique F R.W.F.   District de PHILIPPEVILLE  
  BODART Eddy M G.E.M.   Commune de GESVES  
  BODART Eric M RENOUVEAU M-V   Commune de MARCHIN  
  BODART Françoise F RC-MR   Commune de METTET  
  BODART Gilles M M.R.   Commune de ANDENNE  
  BODART Ginette F P.S.   Commune de SAMBREVILLE  
  BODART Julie F P.S.   Commune de LA BRUYERE  
  BODART Maurine F PROXIMITE   Commune de RIXENSART  
  BODART Micheline F ENSEMBLE   Commune de LES BONS VILLERS  
  BODART Philippe M OSER   Commune de JALHAY  
  BODART Pierre M ECOLO   Commune de CHAUDFONTAINE  
  BODART Renaud M MR   Commune de ANS  
  BODART-WAUTERS Anne-Marie F LB   Commune de ENGHIEN  
  BODARWE Dominique M PS   Commune de FLÉMALLE  
  BODAU Anne-France F Renouveau   Commune de HÉRON  
  BODDIN Jean-Marc M ECOLO   Commune de LE ROEULX  
  BODEM Rolf M SPplus   Commune de EUPEN  
  BODEN-MARCHAL Annie F HORIZON 2030   Commune de ATTERT  
  BODET Charline F RENOUVEAU   Commune de BIÈVRE  
  BODET Jeannine F P.S.   Commune de COUVIN  
  BODET Stéphanie F PS   Commune de FLÉRON  
  BODEUX Christiane F ECOLO   Commune de NEUFCHÂTEAU  
  BODEUX Edouard M ALTERNATIVE   Commune de MESSANCY  
  BODEUX Fabian M PEPIN   Commune de PEPINSTER  
  BODEUX Lydia F CDH   Commune de AYWAILLE  
  BODEUX Serge M Int-Com Habay   Commune de HABAY  
  BODLET Thierry M LDB   Commune de DINANT  
  BODSON Alexandre M MR   Commune de BASSENGE  
  BODSON André M RPF   Commune de FLOREFFE  
  BODSON Bénédicte F P.S.   Commune de BASSENGE  
  BODSON Benjamin M CDH   Commune de LIÈGE  
  BODSON David M IC   Commune de EGHEZÉE  
  BODSON Jean-Claude M AVEC VOUS   Commune de LIERNEUX  
  BODSON Léon M P.PENSIONNES   Commune de LIÈGE  
  BODSON Léon M P PENSIONNES   District de LIEGE  
  BODSON Marie-Paule F UNION   Commune de BERTRIX  
  BODSON Marjorie F ac   Commune de REBECQ  
  BODSON Pierre M I.C.   Commune de VIELSALM  
  BODSON Stéphane M R.W.F.   District de MARCHE-EN-FAMENNE  
  BODSON-DUPONT Marianne F RpF   Commune de FERRIÈRES  
  BODSON-RAHIER Lucy F ENSEMBLE L. d. B.   Commune de LIERNEUX  
  BODSON-STROOBANDTS Françoise F PEPS   Commune de PROFONDEVILLE  
  BODY Olivier M EPH   Commune de HERSTAL  
  BODY-DUPLICY Pascale F IC TENNEVILLE   Commune de TENNEVILLE  
  BODY-ROBE Karinna F ENSEMBLE   Commune de CERFONTAINE  
  BOECKAERT Anne-Marie F PS   Commune de CHARLEROI  
  BOECKX Roger M ENSEMBLE   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  BOEGEN Jean Paul M E.P.E.   Commune de ETALLE  
  BOEHM Alain M R.S.C.C.   Commune de COLFONTAINE  
  BOËL Olivier M Ecolo   Commune de PALISEUL  
  BOELEN Marie F Alternative   Commune de HOUFFALIZE  
  BOEMBEKE Dominique M ECOLO   Commune de ANDERLUES  
  BOEMER Henri M FV   Commune de MALMEDY  
  BOEMER Isabelle F FV   Commune de MALMEDY  
  BOERS Noémie F Ecolo   Commune de BERLOZ  
  BOES Nathalie F ECOLO   Commune de GENAPPE  
  BOEUR Fernand M MR   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  BOEVÉ-ANCIAUX Françoise F VivrEnsemble   Commune de TELLIN  
  BOFFÉ Anne-Sophie F MR.IC   Commune de CHAUDFONTAINE  
  BOFFENRATH August M MIT UNS   Commune de RAEREN  
  BOGAERT Baptiste M ECOLO   Commune de CHÂTELET  
  BOGAERT Céline F MCD   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  BOGAERT Christiane F Ecolo   Commune de BURDINNE  
  BOGAERT Christine F ECOLO   Commune de AWANS  
  BOGAERT Janique F MCD   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  BOGAERT Jean-Marie M MR   Commune de LOBBES  
  BOGAERT Luc M ECOLO   Commune de CHÂTELET  
  BOGAERT Philippe M cdH   Commune de HAM-SUR-HEURE-NALINNES  
  BOGAERTS Eric M PS   Commune de WALCOURT  
  BOGAERTS Françoise F MR   Commune de NAMUR  
  BOGEMANS-SAUVAGE Nicole F IC   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  BOGNANNI Jean-Pierre M MR   Commune de COLFONTAINE  
  BOHET Denise F PS   Commune de HERSTAL  
  BOHET Michel M CDH   Commune de CINEY  
  BOHET Philippe M EPH   Commune de HERSTAL  
  BOHY Tamara F CDH   Commune de MONS  
  BOIDRON Eve F CDH   Commune de CHARLEROI  
  BOIGELOT Georges M PS   Commune de GEMBLOUX  
  BOILEAU Christine F Ecolo   District de LIEGE  
  BOIS Claudine F ECOLO   Commune de MERBES-LE-CHÂTEAU  
  BOISACQ Marie F CDH   Commune de NAMUR  
  BOISSIERE Bruno M Ecolo   Commune de RIXENSART  
  BOITE Armand M MR   District de TOURNAI  
  BOITE Armand M MR   Commune de TOURNAI  
  BOITE Philippe M MR   Commune de TOURNAI  
  BOITEUX-CEULEMANS Valérie F P.S.   Commune de BEAUMONT  
  BOITQUIN Nicolas M MDC   Commune de LENS  
  BOITTE Alexandre M CDH-LB   Commune de ELLEZELLES  
  BOITTE Gérard M GO   Commune de PECQ  
  BOITTE Marc M PS   District de FONTAINE-L'EVEQUE  
  BOITTE Marc M PS   Commune de MANAGE  
  BOITTE Nelly F RWF   District de ATH  
  BOK Fabian M MR   Commune de HERSTAL  
  BOKUETENGE Fatu F MR   Commune de LIÈGE  
  BOL Christine F Modave à Venir   Commune de MODAVE  
  BOLANZ Carole F ECOLO   Commune de ECAUSSINNES  
  BOLE Aymeric M MR   Commune de BINCHE  
  BOLLAERTS-FRAITURE Jojo F IC   Commune de FLÉRON  
  BOLLAND - BOTTY Josette F PS   Commune de DALHEM  
  BOLLAND Marc M PS   Commune de BLEGNY  
  BOLLAND Marie-Claire F MR   District de FLERON  
  BOLLAND Marie-Claire F MR   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  BOLLAND-COËNEN Chantal F P.S.   Commune de PHILIPPEVILLE  
  BOLLE Benjamin M MR   Commune de PONT-À-CELLES  
  BOLLE Carine F CDH   Commune de GERPINNES  
  BOLLE-JADOT Jacqueline F idhuy   Commune de HUY  
  BOLLETTE Aurélie F NEW   District de VERVIERS  
  BOLLETTE Aurélie F NEW   Commune de VERVIERS  
  BOLLETTE Jean-Pol M MR   Commune de VERVIERS  
  BOLLINGER Johann M MR   District de LIEGE  
  BOLLINGER Michel M LB   Commune de HÉRON  
  BOLLINGER Thierry M ARC   Commune de JUPRELLE  
  BOLLINGER Véronique F WALL.d'abord   Commune de PONT-À-CELLES  
  BOLLINNE Martine F GE   Commune de GEER  
  BOLLY Alain M PS   Commune de WANZE  
  BOLLY Brigitte F Renouveau   Commune de HÉRON  
  BOLLY Thierry M MR-IC   Commune de SOMBREFFE  
  BOLOGNESE Elisa F PTB+   District de CHARLEROI  
  BOLS Thomas M PS   Commune de WANZE  
  BOLSÉE-JANSSEN Annette F MR   Commune de SOUMAGNE  
  BOLZAN Michel M MR-LIMBOURG   Commune de LIMBOURG  
  BOMAL Marc M MR-IC   Commune de CERFONTAINE  
  BOMAL Nicolas M VEGA   Commune de LIÈGE  
  BOMBARDA Christine F EPY   Commune de YVOIR  
  BOMBART Alexandra F CDH   Commune de TOURNAI  
  BOMBART Fanny F ALTERNATIVE   Commune de LE ROEULX  
  BOMBART Géry M ALTERNATIVE   Commune de LE ROEULX  
  BOMBART Géry M P.S.   District de LA LOUVIERE  
  BOMBLED Christophe M MR   District de PHILIPPEVILLE  
  BOMBLED Christophe M MR-IC   Commune de CERFONTAINE  
  BOMBLED Jean M Ecolo   Commune de PHILIPPEVILLE  
  BOMBLED Suzanne F ECOLO   Commune de CERFONTAINE  
  BOMBLET Juliana F cdH   Commune de HAM-SUR-HEURE-NALINNES  
  BOMBLET Robert M E.C.   Commune de FROIDCHAPELLE  
  BOMBOIR Christine F PTB+   Commune de NAMUR  
  BOMBOIR Isabelle F PS   Commune de SENEFFE  
  BOMBOIR Margaux F PS   Commune de SOUMAGNE  
  BOMBOIR Michel M FV   Commune de MALMEDY  
  BOMBOIR Vanessa F L'ESSENTIEL   Commune de HOUFFALIZE  
  BOMBOIRE Josselyne F PP   Commune de TROOZ  
  BOMBOIS - MENEGHELLO Colette F MR   Commune de REBECQ  
  BONAMEAU Nicole F MR   Commune de NAMUR  
  BONANNO Giuseppe M ECOLO   Commune de ANDENNE  
  BONAPOSTA Mario M MSJCANON-CDH   Commune de ANDERLUES  
  BONARDEAUX Colette F ECOLO   Commune de EUPEN  
  BONATO Audrey F SEL   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  BONAVENTURA Rita F cdH   Commune de HAM-SUR-HEURE-NALINNES  
  BONAVENTURE Bernadette F CDH   Commune de VERVIERS  
  BONAVENTURE Pathy F cdH-Horizons   Commune de GENAPPE  
  BONAZZI Annick F ARC-BLEGNY   Commune de BLEGNY  
  BONCHOUX Christophe M PS   Commune de TOURNAI  
  BONCIRE Amélie F R.W.F.   District de GEMBLOUX  
  BONCIRE Thierry M RWF   District de CHARLEROI  
  BONCUKÇU Havva F P.I.F.   Commune de FARCIENNES  
  BONDAR Mathis M CDH   Commune de SAMBREVILLE  
  BONDEKWE Kicho M ACE   Commune de ECAUSSINNES  
  BONDROIT André M ENSEMBLE   Commune de LOBBES  
  BONELLI Pino M PTB+   Commune de CHARLEROI  
  BONET Guillaume M ARC   Commune de BEAUMONT  
  BONFITTO Luigi M UPM   Commune de MANAGE  
  BONFOND Joseph M U.G.C.   Commune de FERRIÈRES  
  BONFOND Philippe M JSD   Commune de JALHAY  
  BONFOND Véronique F PEPIN   Commune de PEPINSTER  
  BONG Michael M Ecolo   Commune de RAEREN  
  BONGARTZ - PALM Martina F Liste WIRTZ   Commune de BULLANGE  
  BONGARTZ Françoise F P.S.+   Commune de MALMEDY  
  BONGARTZ Paul M KRINGS-FBL   Commune de SAINT-VITH  
  BONGARTZ-BICKMEIER Andrea F ENERGIE   Commune de LONTZEN  
  BONGARTZ-CUJAI Hannelore F Ecolo   Commune de RAEREN  
  BONGARTZ-SENSTER Carmen F SPplus   Commune de EUPEN  
  BONGE Sandrine F MDC   Commune de LENS  
  BONGIORNO Alexandro M Ecolo   Commune de QUAREGNON  
  BONGONDA-MBUL'OFEKO-BATOMBO Harold M ECOLO   Commune de CHARLEROI  
  BONHOMME Simone F ECOLO   Commune de MONT-SAINT-GUIBERT  
  BONHOMME Yannick M CDH   Commune de HERVE  
  BONINSEGNA Pauline F PTB+   Commune de CHARLEROI  
  BONIVER Jean-Claude M HORIZON BLEU   Commune de DURBUY  
  BONIVER Samantha F D!RE   Commune de DISON  
  BONIVER Thérèse F ECOLO   Commune de WELKENRAEDT  
  BONIVER-MEURIS Caroline F EIC   Commune de THIMISTER-CLERMONT  
  BONJEAN Christelle F IC   Commune de EREZÉE  
  BONJEAN Jean-Paul M PS   Commune de LIÈGE  
  BONJEAN Lionel M MR   Commune de MONS  
  BONJEAN Michel M PS   Commune de DURBUY  
  BONJEAN Véronique F PS   Commune de QUAREGNON  
  BONJEAN-PAQUAY Carine F CDH   Commune de MARCHE-EN-FAMENNE  
  BONMARIAGE - DEBRUN Anne F RPG   Commune de GESVES  
  BONMARIAGE Rita F BOURGMESTRE   Commune de DURBUY  
  BONMARIAGE-MEUNIER Clairette F ACTION   Commune de EREZÉE  
  BONN Coralie F PTB+   Commune de FLÉMALLE  
  BONNARD PIERRE M MR   Commune de AWANS  
  BONNAVE Myriam F ECOLO   Commune de FRASNES-LEZ-ANVAING  
  BONNAVE Thérèse F ECOLO   Commune de MOUSCRON  
  BONNAVE-APTHORP Ann F AC   Commune de PÉRUWELZ  
  BONNECHÈRE Bernard M E.C.   Commune de REMICOURT  
  BONNECHÈRE Thierry M P.S.   Commune de MORLANWELZ  
  BONNET Claude M FDF   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  BONNET Coralie F CDH   Commune de BASTOGNE  
  BONNET Dorothée F ECOLO   Commune de PÉRUWELZ  
  BONNET Françoise F ECOLO   Commune de PÉRUWELZ  
  BONNET Laurent M MR   Commune de MONTIGNY-LE-TILLEUL  
  BONNET Marguerite F VOTRE COMMUNE   Commune de COURCELLES  
  BONNEVIE Ludmila F MLD   District de WAVRE  
  BONNEVIE BASYN Natacha F Ecolo   Commune de CHAUMONT-GISTOUX  
  BONNI Véronique F P.S.   District de DISON  
  BONNI Véronique F P.S.   Commune de DISON  
  BONNI-LAZARUS Liliane F PS - ECOLO   Commune de PLOMBIÈRES  
  BONNIER Michaël M CDH   Commune de AUBANGE  
  BONNY Arlette F ECOLO   Commune de SILLY  
  BONNY Pascal M DC   Commune de PLOMBIÈRES  
  BONOMI Nicolas M P.S.   Commune de NAMUR  
  BONTE Angélique F I.C.   Commune de RUMES  
  BONTE Chantal F ECOLO   Commune de ESTAIMPUIS  
  BONTE Florence F P.S.   Commune de MOUSCRON  
  BONTE Georgette F OLLN 2.0   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  BONTE Isabelle F PS   Commune de ESTAIMPUIS  
  BONTE Sébastien M ECOLO   Commune de ESTAIMPUIS  
  BONTE Sébastien M ECOLO   District de TOURNAI  
  BONTE Yveline F CDH   Commune de MONS  
  BONTE-BRUNIN Maximilienne F CDH   Commune de MONTIGNY-LE-TILLEUL  
  BONTEMPI Sébastien M PS Stavelot   Commune de STAVELOT  
  BONTEMPS Philippe M BOURGMESTRE   Commune de DURBUY  
  BONTEMPS Philippe M CDH   District de MARCHE-EN-FAMENNE  
  BONTEMPS-BEGHIN Françoise F AC   Commune de PÉRUWELZ  
  BONVARLET Mélissa F PS   Commune de TOURNAI  
  BOOGAERTS Arnaud M ECOLO   Commune de NEUPRÉ  
  BOOM Josiane F PS   Commune de TUBIZE  
  BOON Isabelle F ENSEMBLE   Commune de LES BONS VILLERS  
  BOON Olivier M ECOLO   Commune de PROFONDEVILLE  
  BOONE-DE VINCK Béatrice F D+ cdH   Commune de DINANT  
  BOONEN Christelle F CDH   Commune de ENGIS  
  BOONMA Chalatorn F FDF   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  BOOSTEN Philippe M PS   Commune de SAINT-GHISLAIN  
  BOQUÉ Christine F ECOLO   Commune de ANHÉE  
  BOQUET Valérie F Chastre 2020   Commune de CHASTRE  
  BOQUET-ERNAELSTEEN Raymonde F Renouveau   Commune de LASNE  
  BORCEUX Jean-Louis M ENERGIE +   Commune de NEUFCHÂTEAU  
  BORDIGNON André M PTB+   Commune de VERVIERS  
  BORDIGNON André M PTB+   District de VERVIERS  
  BORDIN Jean M PS   Commune de SOMBREFFE  
  BORDON Olivier M P.S.   Commune de SAMBREVILLE  
  BOREUX - VAN CALSTER Karine F MR - UC   Commune de ORP-JAUCHE  
  BOREUX Benoît M RpF   Commune de FERRIÈRES  
  BOREUX Jean-Jacques M ECOLO   District de VIRTON  
  BOREUX Jean-Jacques M CLEF   Commune de MUSSON  
  BORGNET - GÉRARD Maria F CIT + PS   Commune de SAINT-GEORGES-SUR-MEUSE  
  BORGNET Corinne F ECOLO   Commune de AMAY  
  BORGNIET Geoffrey M P.S.   Commune de BEAUMONT  
  BORGNIET-DEMIL Chantal F ud   Commune de FOSSES-LA-VILLE  
  BORGNIEZ Arnaud M ICI   Commune de BEAUMONT  
  BORGNIEZ Fabrice M LOB'ensemble   Commune de LOBBES  
  BORGS Viviane F MR   Commune de ANS  
  BORGUET Alain M MR   District de ARLON  
  BORGUET Alain M MR   Commune de ARLON  
  BORLON Nathalie F G.S.   Commune de HOUFFALIZE  
  BORLON-SOYER Anita F ACTION   Commune de EREZÉE  
  BORN Jean-Luc M PTB+   District de DISON  
  BORNAUW Annie F ECOLO   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BORON Jean-Michel M MR   Commune de COLFONTAINE  
  BORREMANS Annabelle F PS   Commune de ESNEUX  
  BORREMANS Henri M RC   Commune de TUBIZE  
  BORREMANS Jean-Christophe M CITOYEN   Commune de QUAREGNON  
  BORREMANS Jean-Luc M PS   Commune de FLEURUS  
  BORREMANS Louis-Philippe M MR   Commune de SOIGNIES  
  BORREY Vincent M IC TENNEVILLE   Commune de TENNEVILLE  
  BORSU David M VEGA   Commune de LIÈGE  
  BORSU Jacques M E.C.   Commune de HOTTON  
  BORSUS Willy M U.C.   Commune de SOMME-LEUZE  
  BORTOLIN Marysa F MR   Commune de HUY  
  BORTOLOTTO Maria Louisa F ENSEMBLE   Commune de LOBBES  
  BORZEE Nicolas M PS   Commune de DURBUY  
  BOSCH Claudine F cdH   Commune de PLOMBIÈRES  
  BOSCOUPSIOS Areti F ECOLO   Commune de ECAUSSINNES  
  BOSENDORF Dominique M IC   Commune de SAINT-HUBERT  
  BOSMAN Laurent M I.C.   Commune de BEAUVECHAIN  
  BOSMANS Bruno M PTB+   Commune de CHARLEROI  
  BOSMANS Samuel M ECOLO   Commune de WATERLOO  
  BOSQUÉE-GILLES Pascale F MAYEUR   Commune de SAINT-LÉGER  
  BOSQUELLE Carine F MR   Commune de ESNEUX  
  BOSQUIN Jean-Luc M Ecolo   Commune de HERVE  
  BOSSAERT Bettine F R.W.F.   District de NIVELLES  
  BOSSART Fabienne F PP   Commune de FRAMERIES  
  BOSSART Luc M Horizon 2018   Commune de LIBIN  
  BOSSCHEM Ann F MR   District de FLERON  
  BOSSCHEM-LECLERCQ Ann F MR   Commune de BLEGNY  
  BOSSE Romain M CDH   Commune de AYWAILLE  
  BOSSEAUX Jennifer F PTB+   Commune de CHARLEROI  
  BOSSICART Francine F AGIR ENSEMBLE   Commune de NEUFCHÂTEAU  
  BOSSICART Francis M Vision Avenir   Commune de LIBIN  
  BOSSON Loïc M MR   Commune de ANS  
  BOSSREZ - GOBBE Béatrice F MR   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  BOSSU Laurence F U.P.T.   Commune de HENSIES  
  BOSSU Paul M PIRATE   District de TOURNAI  
  BOSSU Sébastien M CDH-LB   Commune de ELLEZELLES  
  BOSSUT Daniel M R.W.F.   District de TOURNAI  
  BOSSUT Daniel M OSER+CITOYEN   Commune de PECQ  
  BOSSY Véronique F ENSEMBLE   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  BOSSY-LHEUREUX Emma F CDH   Commune de HANNUT  
  BOSTEELS Steve M MR   Commune de FLÉMALLE  
  BOSTEELS Xavier M MR   Commune de FLÉMALLE  
  BOT-ZAMAT Abdelkader M Ecolo   Commune de RIXENSART  
  BOTELHO MARTINS Janaina F ECOLO   Commune de TUBIZE  
  BOTERBERG Rita F CDH   Commune de NAMUR  
  BOTILDE Baudouin M LB 2.0   Commune de LA BRUYERE  
  BOTILDE Laurent M MR   Commune de LA BRUYERE  
  BOTILDE-DEWITTE Christine F LB 2.0   Commune de LA BRUYERE  
  BOTIN Frédérick M UNION   Commune de CINEY  
  BOTMANS René M A.D.M   Commune de MOUSCRON  
  BOTSIS Sofia F PTB+   Commune de MONS  
  BOTSON Louis M I.C.   Commune de HÉRON  
  BOTTA-DITTRICH Antje F B.I.   Commune de AMBLÈVE  
  BOTTE Clairette F ENSEMBLE   Commune de NIVELLES  
  BOTTE Marc M Alliance Com.   Commune de GREZ-DOICEAU  
  BOTTE Marie-Thérèse F PS   Commune de NIVELLES  
  BOTTE Martine F Union   Commune de BINCHE  
  BOTTEAUX Cécile F I.C.   Commune de COUVIN  
  BOTTELBERGS Karine F PS   Commune de HERVE  
  BOTTEMANNE Bénédicte F ENSEMBLE   Commune de SOIGNIES  
  BOTTERMAN Robert M PS   Commune de VERVIERS  
  BOTTERMAN Robert M PS   District de VERVIERS  
  BOTTON Anne F C.D.H.   District de ANDENNE  
  BOTTON Anne F ICG   Commune de GESVES  
  BOTTON Florent M G.E.M.   Commune de GESVES  
  BOTTON-MAILLEUX Christine F V.R.A.I.   Commune de HAVELANGE  
  BOUAROUDJ Inès F CITOYEN   Commune de QUAREGNON  
  BOUAZZA Layla F PS   Commune de VILLERS-LE-BOUILLET  
  BOUCART Yvane F P.S.   District de BOUSSU  
  BOUCART Yvane F PS   Commune de HENSIES  
  BOUCART-VUYLSTEKE Chantal F MR   Commune de FRASNES-LEZ-ANVAING  
  BOUCHAIN Michel M MR   Commune de PÉRUWELZ  
  BOUCHARD Claudine F PS-ECOLO   Commune de COMINES-WARNETON  
  BOUCHARD Claudine F PS-ECOLO   Commune de COMINES-WARNETON  
  BOUCHAT André M CDH   Commune de MARCHE-EN-FAMENNE  
  BOUCHAT Caroline F IC   Commune de EGHEZÉE  
  BOUCHAT François M ECOLO   Commune de CINEY  
  BOUCHAT Nicole F LDP   Commune de EGHEZÉE  
  BOUCHAT Sophie F Ecolo   Commune de HAMOIS  
  BOUCHAT Xavier M MR-EC   Commune de WALCOURT  
  BOUCHÉ Jean-François M ENSEMBLE   Commune de CERFONTAINE  
  BOUCHé Patrick M U.C.   Commune de MONT-SAINT-GUIBERT  
  BOUCHE Paul M E.C.   Commune de FROIDCHAPELLE  
  BOUCHER Danny M CDH   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  BOUCHER Georgette F PIRATE   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  BOUCHER Marc-Antoine M UC   Commune de JODOIGNE  
  BOUCHER Nicolas M PIRATE   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  BOUCHER Pierre M MR   District de WAVRE  
  BOUCHER Pierre M LB   Commune de WAVRE  
  BOUCHER René M PS   Commune de FARCIENNES  
  BOUCHEZ Georges-Louis M MR   Commune de MONS  
  BOUCHEZ Maryse F MR   Commune de FRASNES-LEZ-ANVAING  
  BOUCHEZ Philippe M PS   Commune de SENEFFE  
  BOUCHEZ Thierry M I.C.   Commune de COUVIN  
  BOUCKAERT Vanessa F CDH-SC   Commune de WALCOURT  
  BOUCKHUIT Marie-France F ECOLO   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  BOUCQ - MALCOURANT Irène F MR   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  BOUCQUIAU Anne F CDH   District de MARCHE-EN-FAMENNE  
  BOUCQUIAU Benoît M ECOLO   Commune de HÉRON  
  BOUDART Didier M IC-LdB   Commune de SOMBREFFE  
  BOUDART Thibaut M LB   Commune de LA HULPE  
  BOUDIAF Sarah F PS   Commune de SPRIMONT  
  BOUDOUFTE Khalid M CDH   Commune de MONS  
  BOUDOUFTE Najia F CDH   Commune de MONS  
  BOUDOUH Asma F P.S.   Commune de WAVRE  
  BOUESNARD Jean-Paul M IC LA HULPE   Commune de LA HULPE  
  BOUFFIOUX Joël M R.W.   District de CHARLEROI  
  BOUFFIOUX Joël M R.W.   Commune de CHARLEROI  
  BOUFFIOUX Philippe M LB   Commune de NIVELLES  
  BOUGARD Carole F MR   Commune de MERBES-LE-CHÂTEAU  
  BOUGARD Caroline F PTB+   Commune de LIÈGE  
  BOUGARD Christian M MR   Commune de VERVIERS  
  BOUGARD Claude M ECOLO   Commune de BERTRIX  
  BOUGARD Emmanuelle F PS   Commune de GERPINNES  
  BOUGARD Laurent M P.S.   Commune de QUÉVY  
  BOUGARD Lucienne F CSP - CDH   Commune de LA CALAMINE  
  BOUGARD Nathalie F ECOLO   Commune de CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT  
  BOUGARD Paul M ECOLO   Commune de DOUR  
  BOUGENIES Patrice M P.S.   Commune de ATH  
  BOUGHALAB Farid M cdH-ecolo   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  BOUGNIART Céline F GP   Commune de ESTINNES  
  BOUGNIART Gérard M cdH-Horizons   Commune de GENAPPE  
  BOUGNOUCH Mohammed M PS   Commune de LIÈGE  
  BOUGOUZA Fatima F Ecolo   Commune de QUAREGNON  
  BOUGRINE Hassan M P.S.   Commune de NEUPRÉ  
  BOUGUERRA - BUFFEL Samira F P.S.   Commune de MOUSCRON  
  BOUHLAL Jihane F FDF   District de CHARLEROI  
  BOUHLAL Jihane F FDF   Commune de CHARLEROI  
  BOUHON Jeannine F OSER   Commune de JALHAY  
  BOUHY Rachel F AVEC VOUS   Commune de STOUMONT  
  BOUHY Yannic M ECOLO   Commune de AUBANGE  
  BOUILLE Henriette F CDH   Commune de OUPEYE  
  BOUILLET-DEVERGNIES Brigitte F ICI   Commune de BEAUMONT  
  BOUILLIEZ Jean-Claude M Ecolo   Commune de VIELSALM  
  BOUILLON Annie F ECOLO   Commune de DOUR  
  BOUILLON Anthony M PS   Commune de VIRTON  
  BOUILLON Daniel M MR   Commune de ARLON  
  BOUILLON Florent M Ecolo   Commune de WALHAIN  
  BOUILLON Patricia F MR   Commune de ANDERLUES  
  BOUILLON Pierre M VOULOIR   Commune de HABAY  
  BOUILLON Raphaëlle F Ecolo   Commune de VILLERS-LA-VILLE  
  BOUILLON-SIMON Anne-Josèphe F BOUGE+   Commune de CHIMAY  
  BOUILLOT Jean Pol M E.C.   Commune de FROIDCHAPELLE  
  BOUILLOT Pierre M Ecolo   Commune de HAMOIS  
  BOUJADA Ahmed M TA   Commune de TUBIZE  
  BOUJADA Ali M TA   Commune de TUBIZE  
  BOUJADA Hajria F TA   Commune de TUBIZE  
  BOUKHERAS Yamina F ECOLO   Commune de BEAURAING  
  BOUKO Alain M POUR   Commune de VIROINVAL  
  BOUKO Claudine F V. AUTREMENT   Commune de VIROINVAL  
  BOUKRIF Zahia F progrès   Commune de LASNE  
  BOULANGÉ André M Mayeur   Commune de VIELSALM  
  BOULANGE Marie F Ré-Agissons   Commune de LIERNEUX  
  BOULANGÉ Marie-Laure F VEGA   Commune de LIÈGE  
  BOULANGER Alain M ECOLO   Commune de METTET  
  BOULANGER Alain M UNION   Commune de BERTRIX  
  BOULANGER Bernadette F Ensemble   Commune de PERWEZ  
  BOULANGER Bernadette F I.C.   Commune de VIELSALM  
  BOULANGER Christine F Vous+   Commune de FONTAINE-L'EVÊQUE  
  BOULANGER Muriel F IC   Commune de FLÉRON  
  BOULANGER Sebastien M SEL   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  BOULANGER Thibault M ECOLO   Commune de ESNEUX  
  BOULANGER Yves M Avenir   Commune de HASTIÈRE  
  BOULANGER-BRISBOIS Claudine F IFR   Commune de THEUX  
  BOULANGER-ELEN Chantal F P.S.   Commune de HUY  
  BOULANGIER Cécile F PS   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BOULARD Myriam F PS   Commune de CHARLEROI  
  BOULBAYEM Ahmed M MVW   Commune de WATERLOO  
  BOULET Gaëlle F ECOLO   Commune de GEMBLOUX  
  BOULET Juliette F Ecolo   Commune de FRAMERIES  
  BOULEZ Caroline F ECOLO   Commune de MOUSCRON  
  BOULLE Fanette F ALTERNATIVE   Commune de LE ROEULX  
  BOULVIN Luc-Bernard M M+   Commune de MORLANWELZ  
  BOUMAAZA Dounia F LB   Commune de WAVRE  
  BOUMAL Alain M JSD   Commune de JALHAY  
  BOUMKASSAR Mohammed M PS   Commune de MUSSON  
  BOUNAMEAUX Marie-Claude F ECOLO   Commune de NASSOGNE  
  BOUQUIAUX - GAUTHY Henriette F ECOLO   Commune de BRAINE-LE-CHÂTEAU  
  BOURCE - FLAMENT Christine F PS   Commune de LESSINES  
  BOURCE Jean-Paul M AUTREMENT   Commune de HABAY  
  BOURDEAUD'huy Jean-Pierre M MR   Commune de MONT-DE-L'ENCLUS  
  BOURDEAUD'HUY  Pierre M MR   Commune de FRASNES-LEZ-ANVAING  
  BOURDEAUX Lucien M ECOLO   Commune de CINEY  
  BOURDON Aurélien M I.C.   Commune de PÉRUWELZ  
  BOURDON Florence F FDF   District de MONS  
  BOURDON-GRUSON Colette F AC   Commune de PÉRUWELZ  
  BOURDOUXHE Alexandre M MR-IC   Commune de SERAING  
  BOURDOUXHE Jean-Marc M VEGA   Commune de LIÈGE  
  BOURENINA Eléna F PS   Commune de CHARLEROI  
  BOURG Serge M osons!   Commune de BERTRIX  
  BOURGEAU Mathieu M iDeal ooo   Commune de VILLERS-LA-VILLE  
  BOURGEOIS Geoffrey M CDH   Commune de FRASNES-LEZ-ANVAING  
  BOURGEOIS Gérard M IC   Commune de SAINT-HUBERT  
  BOURGEOIS Jean-Marie M ENSEMBLE   Commune de CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT  
  BOURGEOIS Jean-Marie M LDB   Commune de FERNELMONT  
  BOURGEOIS Manon F L. Bourgmestre   Commune de BRAINE-L'ALLEUD  
  BOURGEOIS Marc M Changeons Ens.   Commune de LIMBOURG  
  BOURGEOIS Paul M ECOLO   Commune de HÉRON  
  BOURGEOIS Pernelle F RENOUVEAU   Commune de DONCEEL  
  BOURGEOIS Sabine F I.C.   Commune de COUVIN  
  BOURGEOIS Valentine F IFR   Commune de THEUX  
  BOURGEOIS Victoria F ECOLO   Commune de BEAURAING  
  BOURGEOIS Willy M POUR   Commune de BEAURAING  
  BOURGOIS Christel F CDH   Commune de MOUSCRON  
  BOURGOIS Jeannine F I.C.   Commune de RUMES  
  BOURGUET Jean-Claude M IC   Commune de ERQUELINNES  
  BOURGUIGNON Aurian M ECOLO   District de NAMUR  
  BOURGUIGNON Elise F MR   Commune de ESNEUX  
  BOURGUIGNON Fabienne F PS   Commune de FONTAINE-L'EVÊQUE  
  BOURGUIGNON Geneviève F RENOUVEAU   Commune de DONCEEL  
  BOURGUIGNON Hervé M A.C.   Commune de FROIDCHAPELLE  
  BOURGUIGNON Jean-Marc M FNW   District de CHARLEROI  
  BOURGUIGNON Jean-Marc M FNW   Commune de CHARLEROI  
  BOURGUIGNON Jean-Marie M Modave à Venir   Commune de MODAVE  
  BOURGUIGNON Jérôme M MVW   Commune de WATERLOO  
  BOURGUIGNON Matthias M ECOLO   Commune de CHÂTELET  
  BOURGUIGNON Renée F R.W.F.   District de WAVRE  
  BOURGUIGNONT Jean M CLA   Commune de CLAVIER  
  BOURIEZ Marianne F C.E.C.   Commune de BRUNEHAUT  
  BOURLARD Marcel M AVENIR.COM   Commune de WALHAIN  
  BOURLARD Nathalie F UPM   Commune de MANAGE  
  BOURLEAU Christian M PS   Commune de SILLY  
  BOURLET Florence F EC   Commune de SPRIMONT  
  BOURLET Ghislaine F P.S.   Commune de PECQ  
  BOURLET Jean-François M MR   District de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  BOURLET Jean-François M MR   Commune de ANS  
  BOURLET José M PS   Commune de ELLEZELLES  
  BOURLET MAXIME M MR   Commune de AWANS  
  BOURLET Michel M Ecolo   Commune de PALISEUL  
  BOURLEZ Isabelle F ECOLO   District de NIVELLES  
  BOURLEZ Isabelle F Ecolo   Commune de NIVELLES  
  BOURLOO Lucie F Union   Commune de HASTIÈRE  
  BOURNONVILLE Agnès F ECOLO   Commune de LOBBES  
  BOURNONVILLE Gérard M RPF   Commune de FLOREFFE  
  BOURNONVILLE Jean-Marie M IC   Commune de PROFONDEVILLE  
  BOURNONVILLE Nadine F ECOLO   Commune de LA BRUYERE  
  BOUROUBA Farida F P.S.   Commune de MONS  
  BOURQUIN Noémie F MR   Commune de PONT-À-CELLES  
  BOURSEAUX Herbert M PFF-MR   Commune de EUPEN  
  BOURTEMBOURG Adélaïde F P.S.   Commune de COUVIN  
  BOURTEMBOURG Sophie F POUR   Commune de VIROINVAL  
  BOURTON Yves M MR-IC   Commune de CERFONTAINE  
  BOURY Philippe M IFR   Commune de THEUX  
  BOUS-REGINSTER Monique F ECOLO   Commune de MARCHIN  
  BOUSETTA Hassan M PS   Commune de LIÈGE  
  BOUSMAN Jérôme M UC   Commune de JODOIGNE  
  BOUSMAN Monique F CDH   Commune de CHARLEROI  
  BOUSMAN Sébastien M P.S.   Commune de MONTIGNY-LE-TILLEUL  
  BOUSSART Jean M CDH   Commune de LIÈGE  
  BOUSSART Jonathan M CDh   Commune de COURCELLES  
  BOUSSIFET Claude M RC-MR   Commune de METTET  
  BOUSSINGAULT Maryline F ENSEMBLE   Commune de CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT  
  BOUTAHER Ahmed M Ecolo   Commune de VILLERS-LA-VILLE  
  BOUTET - MOLINARIO Christine F MAYEUR   Commune de ETALLE  
  BOUTET - VAN EECKHOUDT Nathalie F MAYEUR   Commune de ETALLE  
  BOUTET-MAQUET Fabienne F V.R.A.I.   Commune de HAVELANGE  
  BOUTIAU Anne F P.S.   Commune de ATH  
  BOUTILLIER Caroline F cdH   Commune de FLEURUS  
  BOUTIQUE Myriam F PS   Commune de HENSIES  
  BOUTON Claire F ECOLO   Commune de PÉRUWELZ  
  BOUTON José M FDF   Commune de MONT-SAINT-GUIBERT  
  BOUTREGUE-VANDENABEELE Annika F HORIZON 2030   Commune de ATTERT  
  BOUTRUCHE Yann M ECOLO   Commune de WELKENRAEDT  
  BOUTRY Cathy F IC   Commune de ELLEZELLES  
  BOUTRY Sébastien M ENSEMBLE   Commune de LESSINES  
  BOUTRY Vincent M IC   Commune de ELLEZELLES  
  BOUTSEN Geneviève F @ROC   Commune de ASSESSE  
  BOUTTE Karine F FDF   District de NAMUR  
  BOUTY Corentine F P.S.   Commune de FLORENNES  
  BOUVEROUX Charlotte F MR   Commune de NAMUR  
  BOUVEROUX Luc M MR   District de NAMUR  
  BOUVEROUX Luc M ALN   Commune de ASSESSE  
  BOUVEZ France F P.S.   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  BOUVIER Thibault M MR   Commune de LA BRUYERE  
  BOUVIEZ Pol M PS   Commune de FRAMERIES  
  BOUVRY Guy M CELDM   Commune de CELLES (LEZ-TOURNAI)  
  BOUVY Alain M POUR   Commune de VIROINVAL  
  BOUVY Catherine F ECOLO   Commune de CHÂTELET  
  BOUW Alizé F MR   Commune de COMINES-WARNETON  
  BOUWENS Frans M P.T.B.+   District de ANDENNE  
  BOUWENS Frans M ptb+   Commune de OHEY  
  BOUZIANE Tarik M PS   Commune de TOURNAI  
  BOVENISTY Dominique M INT. COM.   Commune de BURDINNE  
  BOVEROUX Thomas M ITTRE + - L.B.   Commune de ITTRE  
  BOVIE Chantal F ECOLO   Commune de CINEY  
  BOVY Christian M P.S.   Commune de OUPEYE  
  BOVY Didier M CDH   Commune de SERAING  
  BOVY Dominique M E.P.E.   Commune de ETALLE  
  BOVY Renaud M MR   Commune de NEUPRÉ  
  BOVY Rose-Marie F CDH   Commune de SERAING  
  BOVY Sébastien M MR   Commune de LIÈGE  
  BOVY Stéphanie F Ecolo   Commune de WALHAIN  
  BOVY Sylvain M P.S.   Commune de TROOZ  
  BOVY Thierry M PS+   Commune de THEUX  
  BOVY-MECK-WALZER Francine F POURHUY   Commune de HUY  
  BOVY-SIMON Séverine F id Wanze   Commune de WANZE  
  BOXUS Bernard M A.D.F.   Commune de FAIMES  
  BOXUS Jacques M idhuy   Commune de HUY  
  BOXUS Jean-Luc M IC   Commune de DONCEEL  
  BOXUS Mathieu M MR   Commune de GEMBLOUX  
  BOYEN René M MAYEUR   Commune de LINCENT  
  BOYENS Myriam F ECOLO   Commune de CHAUDFONTAINE  
  BOÜÜAERT Corinne F PTB+   Commune de SERAING  
  BOZARD Catherine F MR   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  BOZET Alain M ELAN   Commune de BERTRIX  
  BOZJAKOVIC Mike M Pour   Commune de ROCHEFORT  
  BOZKIR James M MR   Commune de HERSTAL  
  BRABANT Aurélien M ECOLO   Commune de PECQ  
  BRABANT Daniel M ECOLO   Commune de BRAINE-L'ALLEUD  
  BRABANT Pascal M ECOLO   Commune de PECQ  
  BRABANT Patricia F P.S.   District de ANDENNE  
  BRABANT Patricia F LDP   Commune de EGHEZÉE  
  BRABANTS Jean-Marc M PS   Commune de VISÉ  
  BRACAVAL Philippe M MR   Commune de MOUSCRON  
  BRACCHI Dominique M ECOLO   Commune de SAMBREVILLE  
  BRACK Caroline F ENERGIES   Commune de BEAURAING  
  BRACKE Dirk M ECOLO   Commune de SAMBREVILLE  
  BRACKÉ Guy M AVENIR   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  BRACKEVELDT Micheline F PS   Commune de LEUZE-EN-HAINAUT  
  BRACKEVELT Frédéric M PLURIELLE   Commune de CRISNÉE  
  BRACONE Annina F PP   Commune de FRAMERIES  
  BRACONE Joseph M PP   Commune de FRAMERIES  
  BRACONNIER Stéphane M Alternative   Commune de HABAY  
  BRADFER Annick F Député-Maire   Commune de CHINY  
  BRADFER Annick F P S   District de VIRTON  
  BRADFER Catherine F Agir Pour Vous   Commune de FLORENVILLE  
  BRADFER Jean-Marie M CDH   Commune de WAVRE  
  BRAECKELAERE Vincent M PS   Commune de TOURNAI  
  BRAECKEVELDT Patricia F DEMOCRATIE-L   Commune de LINCENT  
  BRAEM Mirko M CSP - CDH   Commune de LA CALAMINE  
  BRAEME Audrey F PS-ECOLO   Commune de COMINES-WARNETON  
  BRAGARD Christian M P.S.   Commune de OUPEYE  
  BRAGARD Jean-François M CDH   Commune de HERVE  
  BRAGARD Peter M cdH   Commune de SOUMAGNE  
  BRAGARD-SCHMETZ Nicole F EIC   Commune de THIMISTER-CLERMONT  
  BRAHAM Pierre M I.C.   Commune de FLÉMALLE  
  BRAIBANT Martine F ECOLO   Commune de LA CALAMINE  
  BRAIBANT René M P.S.   Commune de WAREMME  
  BRAIDA Benjamin M PTB+   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BRAIVE Louis M P.S.   Commune de WAREMME  
  BRANCART Didier M ECOLO   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  BRANCART Francis M RB   Commune de BRAINE-LE-CHÂTEAU  
  BRANCART Guy-Michel M MR   Commune de PONT-À-CELLES  
  BRANCART Michel M P.S.   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  BRANCART Nelly F RB   Commune de BRAINE-LE-CHÂTEAU  
  BRANDT Angélique F SP   Commune de LA CALAMINE  
  BRANDT Murielle F CDH   District de HUY  
  BRANDT Murielle F EXP. COMMUNES   Commune de NANDRIN  
  BRANDT Pierre M Changeons Ens.   Commune de LIMBOURG  
  BRANGERS Jean-Marie M PS   Commune de BERNISSART  
  BRANTS-PONCELET Yves M ALLIANCE   Commune de WASSEIGES  
  BRAQUENIER Emilie F Tournai Plus   Commune de TOURNAI  
  BRAQUENIER Jessica F ECOLO   Commune de SILLY  
  BRAQUENIER Philippe M AC   Commune de SENEFFE  
  BRAQUENIER Sarah F HD   Commune de HONNELLES  
  BRAQUENIER Véronique F Ecolo   Commune de FRAMERIES  
  BRASSART Claudine F PS   Commune de FONTAINE-L'EVÊQUE  
  BRASSART Jessica F ENSEMBLE   Commune de LESSINES  
  BRASSART Oger M OSER-cdH   Commune de LESSINES  
  BRASSEL Guy M EXP. COMMUNES   Commune de NANDRIN  
  BRASSELET Marc M ECOLO   Commune de DINANT  
  BRASSELLE Christian M IC   Commune de JUPRELLE  
  BRASSEUR - DEVAUX Monique F NOTRE VILLAGE   Commune de MONT-SAINT-GUIBERT  
  BRASSEUR Cindy F Ensemble   Commune de VILLERS-LE-BOUILLET  
  BRASSEUR Elaine F P.S.   Commune de LA BRUYERE  
  BRASSEUR Eric M ENSEMBLE   Commune de LES BONS VILLERS  
  BRASSEUR Jean-Pol M ACTION COM.   Commune de HOUYET  
  BRASSEUR Jérôme M contact 21   Commune de FLORENNES  
  BRASSEUR Mireille F P.S.   Commune de CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT  
  BRASSEUR Paul M ENSEMBLE   Commune de PEPINSTER  
  BRASSEUR Paul M LB   Commune de WAVRE  
  BRASSEUR-PINCKERS Godelieve F URP   Commune de PLOMBIÈRES  
  BRASSEUR-TOUSSAINT Marie-thérèse F Ensemble   Commune de VILLERS-LE-BOUILLET  
  BRASSINNE Marie F EPV   Commune de EGHEZÉE  
  BRAU Maximilien M CITOYEN   Commune de QUAREGNON  
  BRAUN Karl-Heinz M ECOLO   Commune de LONTZEN  
  BRAUN Patrick M Vivr'Ensemble   Commune de FLORENVILLE  
  BRAUN Stefan M SPplus   Commune de EUPEN  
  BRAUN-RIXEN Claudia F Alternative   Commune de MALMEDY  
  BRAUN-SCHROEDER Carine F CH.-ENSEMBLE   Commune de JALHAY  
  BRAUWERS Alex M SP   Commune de LA CALAMINE  
  BRAUWERS Dominique F RENOUVEAU   Commune de DALHEM  
  BRAVIN Geoffrey M PA   Commune de MONS  
  BRAVIN Virginie F PS   Commune de CHAUDFONTAINE  
  BRAY Pierre M S.P.A   Commune de SPA  
  BRAZZO Barbara F CDH   Commune de SAMBREVILLE  
  BREDA Anne-France F MR   Commune de CHIÈVRES  
  BRÉDA Carine F CELDM   Commune de CELLES (LEZ-TOURNAI)  
  BREDAEL Jacques M ARC 2012   Commune de CHAUMONT-GISTOUX  
  BREDART Jean-Luc M Ecolo   Commune de ATH  
  BRÉDO Henri M Ecolo   Commune de THEUX  
  BREDO Olivier M MR-IC-EJS   Commune de JALHAY  
  BRÉDO-NÉLIS Fabienne F PS+   Commune de THEUX  
  BRELA Caroline F HDM   Commune de HERVE  
  BRENEZ Michel M MR   Commune de HONNELLES  
  BRENNE-CLOESEN Colette F OSEZ   Commune de OREYE  
  BRENNENRAEDTS-COLLETTE Jeanine F MR-IC   Commune de ANTHISNES  
  BRENU Benoit M DS   Commune de TUBIZE  
  BREPOELS Daniel M PS   Commune de LIMBOURG  
  BRESART Nikola M P.S.   Commune de MONS  
  BRESMAL CHENOIX Joëlle F AZUR   Commune de MARCHE-EN-FAMENNE  
  BRETON Jérôme M MR-IC   Commune de LES BONS VILLERS  
  BREUER Annick F Ecolo   Commune de EGHEZÉE  
  BREUER Guido M SPplus   Commune de EUPEN  
  BREUER Joëlle F PS   Commune de VERVIERS  
  BREUER Julien M U.C.   Commune de MONT-SAINT-GUIBERT  
  BREUER-KEUTGENS Gertrud F PFF-MR   Commune de EUPEN  
  BREUS FREDDY M MR   Commune de AWANS  
  BREUSE Eddy M P.S.   Commune de JURBISE  
  BREUSE Mathieu M ECOLO   Commune de BOUSSU  
  BREUSE Odette F P.S.   Commune de JURBISE  
  BREUWER Freddy M MR   District de VERVIERS  
  BREUWER Freddy M MR   Commune de VERVIERS  
  BREUWER José M P.I.C.   Commune de JALHAY  
  BREVERS André M R.W.F.   District de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  BRÉVERS Chloé F Ecolo   Commune de AYWAILLE  
  BRÉVERS Natalie F Ecolo   Commune de AYWAILLE  
  BREYNE Armand M Tournai Plus   Commune de TOURNAI  
  BRIAUX Christelle F PS   Commune de LESSINES  
  BRICHAND-DEHOUX Carine F P.S.   Commune de HUY  
  BRICHARD Pascale F ALN   Commune de ASSESSE  
  BRICHART Jean-Pierre M U R C   Commune de VILLERS-LA-VILLE  
  BRICHAUX Danièle F P.S.   Commune de MONS  
  BRICHET-PIERRAZZO Cynthia F Vivr'Ensemble   Commune de FLORENVILLE  
  BRICK-DONNEAU Sandrine F Olne Demain   Commune de OLNE  
  BRICMONT Patrick M Ecolo   District de ATH  
  BRICMONT Saskia F Ecolo   Commune de ATH  
  BRICOT Fabienne F MAYEUR   Commune de ETALLE  
  BRICOULT Jean M ECOLO   Commune de MONTIGNY-LE-TILLEUL  
  BRICOULT Jonathan M Ecolo   Commune de PHILIPPEVILLE  
  BRICOURT Corine F GAUCHE   Commune de ANDERLUES  
  BRICQ Jérémy M PS   Commune de SAINT-GHISLAIN  
  BRICTEUX - JAMAR Thérèse F L'Equipe   Commune de GREZ-DOICEAU  
  BRICTEUX Jean-Pierre M CDH-SC   Commune de WALCOURT  
  BRICTEUX Pierre M ENSEMBLE   Commune de SAINT-GEORGES-SUR-MEUSE  
  BRIDOUX Christian M CDH   Commune de BINCHE  
  BRIDOUX Christian M PS   Commune de SOMBREFFE  
  BRIDOUX Yoric M UC-PS   Commune de RIXENSART  
  BRIEVEN Chantal F U.C.   Commune de HÉLÉCINE  
  BRIEVEN Jeannine F I.C.   Commune de BEAUVECHAIN  
  BRIFFOZ - LIGOT Marguerite F ENSEMBLE 2012   Commune de HAMOIS  
  BRIHAY Martine F MR   Commune de CHARLEROI  
  BRIJNAERT Dorothée F CDH   Commune de FRAMERIES  
  BRIKÉ Michel M RC   Commune de TUBIZE  
  BRILLET Jacques M ENSEMBLE   Commune de SOIGNIES  
  BRILLON Jean-François M Maïeur   Commune de CRISNÉE  
  BRIMBERT Josiane F CDH   Commune de FLOBECQ  
  BRIOL Jean M Mayeur   Commune de VIELSALM  
  BRIOL Paul M Ré-Agissons   Commune de LIERNEUX  
  BRION - PAQUET Véronique F EPH   Commune de HONNELLES  
  BRION Jean-Claude M C.PLUS   Commune de COLFONTAINE  
  BRION Renaud M OSE   Commune de GOUVY  
  BRION Sophie F F.D.F.   District de BOUSSU  
  BRIOT Jean M OSONS   Commune de DINANT  
  BRIQUEMANNE Pascal M MDC   Commune de LENS  
  BRIS Sarah F MR   Commune de PÉRUWELZ  
  BRISACK Gilbert M P.S.   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  BRISBOIS Joseph M Pour   Commune de ROCHEFORT  
  BRISBOIS Nadège F S-L R   Commune de SOMME-LEUZE  
  BRISBOIS-STIERNON Rose-Marie F AUTREMENT   Commune de PALISEUL  
  BRISMEE Marie F ECOLO   Commune de PÉRUWELZ  
  BRISON Catherine F ECOLO   Commune de GENAPPE  
  BRISON Diane F P.A.   Commune de ITTRE  
  BRISON Françoise F ECOLO   Commune de JURBISE  
  BRISSINCK Patricia F ENSEMBLE   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  BRISY Audrey F Alternative   Commune de FLORENNES  
  BRISY Marc M ECOLO   Commune de ESTAIMPUIS  
  BRITZ André M FBL   Commune de RAEREN  
  BRITZ Roger M MIT UNS   Commune de RAEREN  
  BRIXY Marc M OSER-cdH   Commune de LESSINES  
  BROCA Brigitte F MR   Commune de SOUMAGNE  
  BROCART Jean-Louis M CAP 2012   Commune de SAINT-HUBERT  
  BROCKART Guy M PS   Commune de LEUZE-EN-HAINAUT  
  BRODEN Philippe M ECOLO   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BRODURE-WILLAIN Muriel F PS   District de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  BROES Frédérique F FDF   District de SOIGNIES  
  BROGNIAUX Myriam F PTB+   Commune de COURCELLES  
  BROGNIET Cathy F P.S.   Commune de MORLANWELZ  
  BROGNIET Laurent M R.W.F.   District de WAVRE  
  BROGNIET Marc M AUTREMENT   Commune de WALCOURT  
  BROGNIEZ Christian M PS   Commune de NIVELLES  
  BROGNIEZ Claude M IC   Commune de THUIN  
  BROGNIEZ Gérard M ENSEMBLE   Commune de LOBBES  
  BROGNIEZ Jacqueline F MR   Commune de MERBES-LE-CHÂTEAU  
  BROGNIEZ Jeannine F MR   Commune de BOUSSU  
  BROGNIEZ Laetitia F MR   District de PHILIPPEVILLE  
  BROGNIEZ Laetitia F MR   Commune de PHILIPPEVILLE  
  BROGNIEZ Yvon M DR Plus   Commune de DOUR  
  BROGNON Philippe M P.S.   Commune de ECAUSSINNES  
  BROGNON Rosario M UPM   Commune de MANAGE  
  BROHÉE Hilaire M CDH   Commune de SENEFFE  
  BROHEE Laurence F CDH-MR-ECOLO-AC   Commune de SAINT-GHISLAIN  
  BROHÉE Nadia F M.C.B.   Commune de BRUGELETTE  
  BROHET - FRANQUINET Bernadette F ECOLO   Commune de ASSESSE  
  BROHETTE Sébastien M MR   Commune de CHARLEROI  
  BROKAMP Anne F PS   Commune de ANS  
  BROLET-QUINTENS Chantal F IC   Commune de PROFONDEVILLE  
  BRONCHAIN Marie F A.C.   Commune de FROIDCHAPELLE  
  BRONCHART Frédéric M EPH   Commune de HONNELLES  
  BRONCHART Luc M Ecolo   Commune de BRUGELETTE  
  BRONCKART Joëlle F A.R.C.   Commune de RAMILLIES  
  BRONIEK Fabiola F PS   Commune de HERSTAL  
  BRONLET Michel M Alternative   Commune de MALMEDY  
  BRONSARD Pascale F I.C.   Commune de PÉRUWELZ  
  BRONSART Gaël M MR   Commune de HONNELLES  
  BRONZINI Christine F ENSEMBLE   Commune de SAINT-GEORGES-SUR-MEUSE  
  BROOS Micheline F LEPEN   Commune de SAMBREVILLE  
  BROTCORNE Christian M IDEES   Commune de LEUZE-EN-HAINAUT  
  BROTCORNE Magali F CDH   District de ATH  
  BROTCORNE Marie F CITOYEN   Commune de MONS  
  BROTCORNE Sylvine F MR   Commune de MONS  
  BROU Xavier M MR   Commune de PÉRUWELZ  
  BROUET Claude M ECOLO   Commune de SPA  
  BROUILLARD Marie-Louise F MR-CDH-IC   Commune de BERNISSART  
  BROUIR Romain M ECOLO   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  BROUSSE Sébastien M ECOLO   Commune de THUIN  
  BROUSSE Thibaud M MR   Commune de ANDERLUES  
  BROUWERS André M PP   Commune de HUY  
  BROUWERS Anne F A.R.C.   Commune de RAMILLIES  
  BROUWERS Louis M CDH   Commune de CHAUDFONTAINE  
  BROWAEYS Danielle F MR   Commune de ATH  
  BROWAEYS Séverine F P.S.   Commune de SOIGNIES  
  BROWET Lucienne F PS   Commune de GENAPPE  
  BROZE Siméon M CDH   Commune de WAVRE  
  BRUCK Michel M NEW   Commune de VERVIERS  
  BRUCKMANN Annie F R.W.   Commune de FONTAINE-L'EVÊQUE  
  BRUGGEMAN Baudouin M CDH   Commune de NAMUR  
  BRUGMANS Dominique F P.S.   Commune de ENGIS  
  BRUGMANS Dominique F PS   District de HUY  
  BRUGMANS Pol M RENOUVEAU   Commune de DONCEEL  
  BRUHL Claude M Alternative   Commune de MALMEDY  
  BRUHL Jean-Marc M ECOLO   Commune de VILLERS-LE-BOUILLET  
  BRUIJNS Sébastien M MR-LIMBOURG   Commune de LIMBOURG  
  BRULARD Marc M M.R.   Commune de BELOEIL  
  BRULARD Patrick M I.C.   Commune de JURBISE  
  BRULARD William M P.S.   Commune de PÉRUWELZ  
  BRULARD-BUTAYE Line F M.R.   Commune de BELOEIL  
  BRULARD-BUTAYE Line F MR   District de ATH  
  BRULE Benjamin M FDF   Commune de NIVELLES  
  BRULÉ Jean-Luc M ENSEMBLE   Commune de NIVELLES  
  BRULL Yves M MR-LIMBOURG   Commune de LIMBOURG  
  BRUMAGNE Josiane F L'Equipe   Commune de GREZ-DOICEAU  
  BRUMAGNE-CORNET Cécile F ENSEMBLE-CDH   Commune de ENGHIEN  
  BRUMENIL Tessa F PS   Commune de ANS  
  BRUNAIN Jacqueline F CDH   Commune de TOURNAI  
  BRUNCLAIR Marie Jeanne F MR   Commune de ATH  
  BRUNEAU - BOUDRENGHIEN Monique F ECOLO   Commune de SOIGNIES  
  BRUNEBARBE Ludovic M FDF   Commune de ERQUELINNES  
  BRUNEEL Serge M ENSEMBLE   Commune de LOBBES  
  BRUNELLE Thierry M PS   Commune de ELLEZELLES  
  BRUNETTA Geneviève F RE Nouveau   Commune de REBECQ  
  BRUNIN Hugues M CDH-MR-ECOLO-AC   Commune de SAINT-GHISLAIN  
  BRUNIN Laurence F CDH   Commune de MONS  
  BRUNIN Laurence F MR   Commune de LEUZE-EN-HAINAUT  
  BRUNIN Leslie F MR   Commune de TOURNAI  
  BRUNIN Marie-Louise (Malou ) F UNION   Commune de CINEY  
  BRUNIN Raoul M ECOLO   Commune de BOUSSU  
  BRUNINX Julien M CDH   Commune de BASSENGE  
  BRUNO Giacoma F I.C.   Commune de FLÉMALLE  
  BRUNO Pietro M LOB'ensemble   Commune de LOBBES  
  BRUNO Roberto M PS   Commune de GERPINNES  
  BRUNO-MARANO Maria-Luisa F CDH   Commune de MORLANWELZ  
  BRUON Mireille F R.W.F.   District de VIRTON  
  BRUSSEEL Léopold M PS   Commune de SERAING  
  BRUSSELMANS Catherine F ECOLO   Commune de CHASTRE  
  BRUSSELMANS Tony M GFA - WECHSEL   Commune de BUTGENBACH  
  BRUTIN Cathy F Chastre 2020   Commune de CHASTRE  
  BRUTIN Sabine F PS   Commune de SOMBREFFE  
  BRUTTO Maria F USB   Commune de QUAREGNON  
  BRUX Micheline F P.S.   Commune de MORLANWELZ  
  BRUXELMANE Chloé F MR   Commune de GRÂCE-HOLLOGNE  
  BRUYELLE Jean-Michel M CDH   District de BOUSSU  
  BRUYELLE Jean-Michel M I.C.   Commune de JURBISE  
  BRUYERE Daniel M ENSEMBLE 2012   Commune de BELOEIL  
  BRUYÈRE Delphine F ECOLO   Commune de HUY  
  BRUYÈRE Emilie F RC-MR   Commune de METTET  
  BRUYÈRE Fabienne F IC-Gb   Commune de ENGHIEN  
  BRUYERE François M progrès   Commune de LASNE  
  BRUYERE Nicolas M PTB+   District de FLERON  
  BRUYERE Nicolas M PTB+   Commune de LIÈGE  
  BRUYÈRE-DELTENRE Christine F Vous+   Commune de FONTAINE-L'EVÊQUE  
  BRUYERE-DI GIOSIA Marie-Jeanne F CHANGER   Commune de QUIÉVRAIN  
  BRUYERRE Alexis M R.W.   Commune de CHARLEROI  
  BRUYLANDS Kâty F DC   Commune de PLOMBIÈRES  
  BRUYNDONCKX Dominique F ECOLO   Commune de ENGHIEN  
  BRUYNDONCKX Marc M ECOLO   Commune de SILLY  
  BRUYNDONCKX Philippe M IC   Commune de THUIN  
  BRUYNEEL Christian M CELDM   Commune de CELLES (LEZ-TOURNAI)  
  BRUYNEEL Didier M MR - UC   Commune de ORP-JAUCHE  
  BRUYNINCKX Céline F PS   Commune de FARCIENNES  
  BRUYNINCKX Nathalie F ECOLO   Commune de AMAY  
  BRUYNINCKX Sandrine F ECOLO   Commune de SAINT-GEORGES-SUR-MEUSE  
  BRUYR Maryse F ECOLO   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  BRY Bernard M CDH   Commune de LOBBES  
  BRÜCK Sonia F EC-LB   Commune de MALMEDY  
  BRÜHL Pascal M GZ-MACH MIT!   Commune de AMBLÈVE  
  BRÜLL Gaël M JSD   Commune de JALHAY  
  BRÜLL Lars M ECOLO   Commune de EUPEN  
  BRÜLS Martha F Liste WIRTZ   Commune de BULLANGE  
  BRÜLS Werner M FBB   Commune de BULLANGE  
  BRÜLS-SCHIFFLERS Isabelle F ENERGIE   Commune de LONTZEN  
  BRYNAERT Philippe M ENSEMBLE   Commune de MEIX-DEVANT-VIRTON  
  BRYNART Marie F ECOLO   Commune de GEMBLOUX  
  BRYON Philippe M PS-CDH-ECOLO   Commune de MONT-DE-L'ENCLUS  
  BRZAKALA Pierre M PS   Commune de SOUMAGNE  
  BUBHINDER Catherine F ECOLO   Commune de WAVRE  
  BUCHET Bruno M POUR   Commune de VIROINVAL  
  BUCHET Christine F ud   Commune de FOSSES-LA-VILLE  
  BUCHET Jacques M Agir Pour Vous   Commune de FLORENVILLE  
  BUCHET Marie Paule F P & R   Commune de BOUILLON  
  BUCHET Patrice M Olne Demain   Commune de OLNE  
  BUCHHOLTZ Fabienne F ECOLO   Commune de HOUYET  
  BUCHIN Léon M MR   Commune de ESTINNES  
  BUCKENS Frédérika F MR   Commune de MONT-DE-L'ENCLUS  
  BUCKENS Jean-Marie M P.S.   Commune de PONT-À-CELLES  
  BUCKENS Romuald M P.S.   Commune de PONT-À-CELLES  
  BUCKINX Danielle F F.D.F.   Commune de ANS  
  BUDA Caroline F CDh   Commune de COURCELLES  
  BUDDE Stéphanie F Ecolo   Commune de NIVELLES  
  BUDIN Alessandra F P.S.   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  BUDIN Henri M MCD   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  BUDINGER Andrée F PS   Commune de SERAING  
  BUDINGER Andrée F PS   District de SERAING  
  BUDKE Gérard M CDH   Commune de TOURNAI  
  BUDULIG Daniel M DEMOCRATIE-L   Commune de LINCENT  
  BUELINCKX Annick F RB   Commune de BRAINE-LE-CHÂTEAU  
  BUFFET-CONARD Anne-Catherine F P.S.   Commune de LA BRUYERE  
  BUFFIN Nadine F FRONT-GAUCHE   Commune de CHARLEROI  
  BUIDIN Etienne M PS   Commune de ELLEZELLES  
  BUISSERET Pierre M MR   Commune de WATERLOO  
  BUISSERET Sébastien M CDH   Commune de MORLANWELZ  
  BUKENS Daniel M FDF   District de WAREMME  
  BULLMAN Simon M MR   Commune de COURCELLES  
  BULON-FRANQUIN Laurence F INT. COM.   Commune de BURDINNE  
  BULTEAU Béatrice F CDH   District de SOIGNIES  
  BULTEAU Béatrice F ENSEMBLE   Commune de ECAUSSINNES  
  BULTEAU Tiffany F OSER-cdH   Commune de LESSINES  
  BULTERIJS Dominique F PS   Commune de ENGHIEN  
  BULTOT Alain M POUR   Commune de FLOREFFE  
  BULTOT Céline F ENSEMBLE   Commune de CERFONTAINE  
  BULTOT Claude M PS   District de DINANT  
  BULTOT Claude M Union   Commune de HASTIÈRE  
  BULTOT Claudine F CDH   Commune de CHÂTELET  
  BULTOT Frédéric M FNW   Commune de CHARLEROI  
  BULTOT Gilles M cdH-Horizons   Commune de GENAPPE  
  BULTOT Philippe M MR-EC   Commune de WALCOURT  
  BULTOT Philippe M MR   District de PHILIPPEVILLE  
  BUNTINX Bernard M Ecolo   Commune de RIXENSART  
  BUONO Marisa F ENSEMBLE   Commune de LOBBES  
  BUONOPANE Domenico M P.S.   Commune de MORLANWELZ  
  BUQUET Fabia F I.C.   Commune de BEAUVECHAIN  
  BUREAU Christophe M PTB+   Commune de MONS  
  BUREAU Daniel M RC   Commune de BOUSSU  
  BUREAU Jean M C.PLUS   Commune de COLFONTAINE  
  BURELLE-GHIGNY Myette F CDH   Commune de MONS  
  BURGEON Carine F P.S.   Commune de SOIGNIES  
  BURGEON Colette F PS   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BURGERS Laurette F PS - ECOLO   Commune de PLOMBIÈRES  
  BURGHARD Estelle F FDF   Commune de LA HULPE  
  BURHAIN Alain M CAP@ction   Commune de LA ROCHE-EN-ARDENNE  
  BURIE Wilfred M RE Nouveau   Commune de REBECQ  
  BURLEON BARBIAUX Mireille F Ecolo   Commune de HERVE  
  BURLET Alain M ACOR   Commune de ASSESSE  
  BURLET Sophie F MR   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  BURLET Valérie F CDH   District de LIEGE  
  BURLET-DIEZ Marie-Anne F contact 21   Commune de FLORENNES  
  BURNET Anne-Caroline F IC-cdH   Commune de PHILIPPEVILLE  
  BURNET Françoise F ECOLO   Commune de ARLON  
  BURNET Philippe M IC-cdH   Commune de PHILIPPEVILLE  
  BURNIAT Jennifer F Alternative   Commune de HABAY  
  BURNON Aline F BOURGMESTRE   Commune de VAUX-SUR-SÛRE  
  BURNOTTE - DELIZE Françoise F CDH   Commune de ESNEUX  
  BURNOTTE Anne-Pascale F P.S.   District de MARCHE-EN-FAMENNE  
  BURNOTTE Annick F CDH   Commune de BASTOGNE  
  BURNOTTE Daniel M ECOLO   Commune de RAMILLIES  
  BURNOTTE Jojo M P.S.   Commune de LA BRUYERE  
  BURNOTTE Paula F ECOLO   Commune de GRÂCE-HOLLOGNE  
  BURNOTTE Véronique F ECOLO   Commune de NASSOGNE  
  BURNY Philippe M PS   Commune de GEMBLOUX  
  BURON Isabelle F CDH   Commune de MARCHE-EN-FAMENNE  
  BURQUEL Pablo M ECOLO   Commune de SPRIMONT  
  BURTAUX Jonathan M PS   Commune de SOMBREFFE  
  BURTON André M MR-LB   Commune de STAVELOT  
  BURTON Annie F IC   Commune de PROFONDEVILLE  
  BURTON Axelle F CDH   Commune de GERPINNES  
  BURTON Cloé F GO   Commune de ANTOING  
  BURTON Emmanuel M MR   District de NIVELLES  
  BURTON Emmanuel M MR   Commune de VILLERS-LA-VILLE  
  BURTON Lara F ECOLO   Commune de OLNE  
  BURTON Laurence F MR-IC   Commune de ANTHISNES  
  BURTON Laurent M MR.IC   Commune de CHAUDFONTAINE  
  BURTON Magali F PS   Commune de LEUZE-EN-HAINAUT  
  BURTON Marie-Christine F P.S.   Commune de CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT  
  BURTON Pierre-Yves M Agir Ensemble   Commune de CHINY  
  BURTON-DAOUST Annie F CDH   District de GEMBLOUX  
  BURY Bernadette F ECOLO   Commune de ANTOING  
  BURY David M PS   Commune de BRUNEHAUT  
  BURY Jean M ENSEMBLE   Commune de LOBBES  
  BURY Luc M CDH   Commune de SENEFFE  
  BURY Michel M MR   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BURY Philippe M CDH   Commune de PONT-À-CELLES  
  BURY Rose F ENSEMBLE   Commune de LOBBES  
  BURY Stéphanie F MR   District de NIVELLES  
  BURY-HAUCHART Stéphanie F MR.IC   Commune de GENAPPE  
  BUSCEMA Rita F ECOLO   Commune de BERNISSART  
  BUSCEMA Tonino M MR-CDH-IC   Commune de BERNISSART  
  BUSCEMI Antonino M PS   Commune de LA LOUVIÈRE  
  BUSCEMI-LECOSTE Anne-Marie F CDH   Commune de CHAUDFONTAINE  
  BUSCHEMAN Eliane F PS Stavelot   Commune de STAVELOT  
  BUSEYNE Sandrine F PS   Commune de BRUNEHAUT  
  BUSIAU Françoise F CDH   Commune de CHIÈVRES  
  BUSINE Michaël M CELDM   Commune de CELLES (LEZ-TOURNAI)  
  BUSINE Philippe M CDH   Commune de GERPINNES  
  BUSLIN Yasmine F P.S.   Commune de BOUSSU  
  BUSQUIN Philippe M M+   Commune de MORLANWELZ  
  BUSTIN Benoît M E.C.   Commune de REMICOURT  
  BUSTIN Michel M PS   Commune de VILLERS-LE-BOUILLET  
  BUSTIN-DEFOURNY Françoise F cdH-RCA   Commune de ANS  
  BUTACIDE Manuel M P.S.   Commune de FOSSES-LA-VILLE  
  BUTENEERS Marc M PS   Commune de FLÉMALLE  
  BUTERA Angelo M cdH-RCA   Commune de ANS  
  BUTERA Lorenzo M P.S.   District de BOUSSU  
  BUTERA Lorenzo M P.S.   Commune de LENS  
  BUTTIENS - COMIJN Huguette F I.C.   Commune de VERLAINE  
  BUVÉ André M VOUS   Commune de HÉLÉCINE  
  BUXANT Damien M IC-Gb   Commune de ENGHIEN  
  BUXANT Karine F R.W.F.   District de THUIN  
  BUXIN Sabine F ECOLO   Commune de BRAINE-L'ALLEUD  
  BUYENS Isabelle F VOTRE COMMUNE   Commune de COURCELLES  
  BUYL - DE BEIR Katharina F CDH   Commune de ARLON  
  BUYLE Benjamin M MR   Commune de CHARLEROI  
  BUYS Marc M WBCN   Commune de BRAINE-LE-CHÂTEAU  
  BUYS Olivier M NWA   Commune de ORP-JAUCHE  
  BUYSE Eléonore F ECOLO   Commune de LOBBES  
  BUYSE Luc M P.S.   Commune de FRASNES-LEZ-ANVAING  
  BUYSENS-LEVIE Anne F IC   Commune de LE ROEULX  
  BWAKA José M P.S.   Commune de MONTIGNY-LE-TILLEUL  
  BYCA Jacques M PEPIN   Commune de PEPINSTER  
  BYL Anne-Sylvie F IC   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  BYVOET Philippe M I.C.   Commune de VERLAINE  
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page